Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О непонятых Черепах

Автор: Беглый Каторжник
<katorznik@mail.ru>

Дата: 18.12.00, @07:33

  Прочитал тут обзор.
Скажу сразу - сам по себе фильм дерьмо, но не из-за сюжета.
В России это просто не понимают и ничего об этом не знают.

Попробую объяснить.

В каждом престижном университете США существуют свои сообщества, подобные тому, которое описано в фильме. С одной стороны о них все знают, и даже могут указать, кто является их членом, с другой стороны, подобные сообщества традиционно называются тайными, имеют свои уставы и правила.
В общих чертах, все они придерживаются следующих правил.
1. Каждый член клана безоговорочно помогает другим своим однокланновикам всю оставшуюся жизнь. Фактически, если ты стал членом такого клана, то ты уже никогда не будешь бедным. Тебе будут всячески помогать с престижной работой, с организацией бизнеса, с достижением политических должностей.
2. Обычно, членство в клане платное и стоит диких денег, которые идут на организационные расходы и нужды клана, в том числе на взаимопомощь, но если ты принят в клан по определенным причинам без уплаты вступительного и ежегодного взноса, то наоборот, тебе будут платить нехилые деньги, чтобы ты не думал о хлебе насущном.
3. Каждый клан очень строго блюдет свой устав и правила, потому что все фактически держится на чести и соблюдении порой абсурдных правил.
Так как большинство президентов США были и есть члены подобных университетских кланов, то можете смеяться над этим, но в реальности все это очень нешуточный и реально существующий факт. Люди, сидящие на одной студенческой скамье, и являющиеся членами одного клана, в последствии становятся президентами США, а их однокурсники президентами банков, крупными биржевиками, бизнесменами и политиками, которые в любое время суток могут не только позвонить по любому делу президенту, но и заявится к нему в гости, и никогда, повторяю - никогда не получат отказа.
Зная об этом, все крупные предприятия, просто охотятся за подобными студентами и предлагают ведущие должности с многомиллионными окладами.

Вообщем, вряд ли рядовому американцу объяснить, что такое макулатурные абоненты, а рядовому русскому, что такое Черепа.
И для тех и для других - это факты из их жизни, и для тех и для других - это изначальный бред в чужой стране.

Что касается художественной части, то конечно довольно слабо, а вот идейная осталась вами не понятой, что и не удивительно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: