Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


молодец

Автор: Spear
Дата: 10.05.10, @13:26

  ' http://echo.msk.ru/programs/personalno/676707-echo/

А.ТРОИЦКИЙ: Ну, вот, я повторяю, я таких людей не знал. И я считаю, что, в конце концов, нет ничего особо плохого в том, чтобы бороться с искоренением сталинщины такими, как бы, квазисталинскими методами. То есть выжигать это дело каленым железом.

Потому что я считаю, что покуда в нашей стране будет процветать такой реальный культ Сталина, никогда Россия не станет страной ни цивилизованной – ну, это хрен с ним, что такое современная цивилизация, это еще большой знак вопроса. Но главное, никогда не станет страной счастливой, никогда не станет страной счастливых, легких, свободных людей. Вот, потому что Сталин, в первую очередь, это символ насилия, это символ жестокости и поклонение ему – это признак абсолютного такого густопсового мазохизма.

Вот, пока у нас будет страна миллионов и десятков миллионов мазохистов, то есть людей, которые обожают пытки, там, типа «сделай мне больно», да? Но даже не в плане секса, а в плане вообще всего. Вот, до тех пор Россия будет оставаться на карте мира такой черной дырой. Это абсолютно точно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: