Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


...и прокурор

Автор: taciturn
Дата: 04.05.10, @19:59

  Очередной по счету беспрецедентный случай прокурорского беззакония произошел на территории Хабаровского края. [...]

06 декабря 2009 года жители г. Хабаровска Т... П... и С… (по просьбе самих родителей их фамилии мы не называем по этическим соображениям) обратились с заявлением в органы правопорядка по факту изнасилования их несовершеннолетних дочерей 14-15 летнего возраста, совершенного неизвестным гражданином с применением насилия и угроз убийством.

В процессе проведения поверочных мероприятий по данному заявлению (сообщение о преступлении № 211 пр. – 09 от 06.12.2009) были получены объяснения пострадавших школьниц и проведены соответствующие судебно-медицинские освидетельствования, в результате чего было установлено, что насильником являлся не кто иной, как заместитель прокурора Нанайского района Хабаровского края Басов Виктор Викторович, 1980 года рождения.

Как показало следствие, после того, как мужчина совершил насильственные действия со школьницами в машине, он привез их на квартиру, где продолжил их насиловать, правда, уже не «традиционным» способом, а в извращенной форме. Это впоследствии доказало судебно-медицинское освидетельствование, обнаружив у двух пострадавших разрывы слизистой оболочки в области анального отверстия. Кроме того, все девочки были жестоко избиты – на лицах у них судмедэксперты обнаружили многочисленные кровоподтеки.

Но, как водится в нашей стране, за «оборотня» тут же вступились коллеги по прокурорскому цеху. Несколько часов хватило прокуратуре Хабаровского края, чтобы «разобраться» в этом деле и «отмазать» своего коллегу. 7 декабря вышло постановление прокурора Хабаровского края Виталия Николаевича Каплунова об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Басова. Затем последовало соответствующее постановление заместителя краевого прокурора Дьяконовой Л.В., по которому «насильника» в тот же день выпустили на свободу.

Аргументы прокуратуры говорят сами за себя. Их цинизм чудовищен.

Как отмечает в своем постановлении прокурор Хабаровского края Каплунов В.Н., при изучении материалов проверки установлено, что несовершеннолетние девочки не были изнасилованы, а вступили в половую связь с Басовым по добровольному согласию, судебно-медицинское исследование носит «поверхностный характер», так как, по мнению прокуратуры, не решен основной вопрос, откуда могли появиться кровоподтеки на лицах девочек, и могли ли они образоваться от поцелуев Басова В.В.»!

http://moscow-post.ru/redactor/001261047552335/

Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире!!!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: