Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А вот о Чичваркине, Америке и вообще

Автор: taciturn
Дата: 23.04.10, @12:32

  Евгений, я американец, и у меня на моем микроуровне был похожий эпизод. В 1999 году я обратился с письмом в Госдепартамент США, детально описывая, как мой начальник украл двадцать миллионов долларов, которые были предназначены для конверсии бывших советских производителей оружия массового уничтожения, иными словами, чтобы люди, работавшие на остановившихся военных заводах, могли производить утюги вместо ракетных двигателей — и жить, кормить своих детей.

После этого письма, я оказался в черном списке на работы, мои счета во всем мире были арестованы, в посольстве США мне сказали, что генерал войск стратегического назначения США мной очень недоволен… Но я продолжал борьбу и заставил провести четыре расследования, какждое из которых не могло опровергнуть (а очень старались) описанные мною факты. Но 11 сентября 2001 года я понял с какими ставками эти люди работают и насколько их волнуют мои 20 миллионов. Им нужно было оказаться в Ираке — и они там оказались после довольно замечательного шоу, со значительным количеством жертв. А раньше я думал что я, как гражданин США, имею права, демократия-свобода-дружба-жвачка. Все сразу стало понятно.

Евгений, тех, кто скончались, увы, уже не вернешь. Но правильной реакцией на это будет мобилизация всех сил, максимальная серьезность, отказ от всех иллюзий. Смотрите на лица участников парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Это Вам не парад 1939 года, вместе с дружественной Германией. Мне непонятно, как Вы можете держать в руках телефон, номер которого знает г-н Маркелов, да еще и говорить по этому телефону. Это просто неправильно. Прямого выхода на Вас быть не должно, а Вы говорите, что «давали журналистам номер телефона».

http://www.snob.ru/chronicle/entry/17017#comment:98894

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: