Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


перенести (х)

Автор: Yuricon
Дата: 22.04.10, @19:10

  ' с одним нюансом - империя была слишком благодушна. если бы этих тварей - ленина, сталина, троцкого и прочих повесили бы, а не в ссылку в шушенское отправили, то ничего бы не было. рабочие тогда по всему миру бузили.
'
' как реагировать на граждан, проживающих по поддельным паспортам, ведущих антигосударственную пропаганду, регулярно нарушающих режим отбывания наказания и тепе
'
' Достаточно взять любую советскую книжку и почитать - сплошняком описание подобных "подвигов", подаваемое как сама собою разумеющаяся норма поведения
'
' И, судя по реакции властей, в то время совершать подобные нарушения м.б. практически безнаказанно, главное, чтобы сословие не подкачало. Ну нельзя было аристократов (даже разночинцев по-моему - точно не помню) вешать, только в ссылку.
'
' Рабочие-то бузили, да. Однако четырьмя веками ранее народец на местах тоже периодически восставал - но всё очень быстро завершалось парой сотен стрельцов во главе с "немилостивым" князем. Как принято говорить - правовая система была негуманной.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: