Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


завидую.......... белой завистью :) (-)

Автор: Чужой
<vadim21@yandex.ru>

Дата: 20.04.10, @22:38

  ' Коротко постараюсь. Если что - отвечу на вопросы.
' Стартовали из Мск на Теане и Туареге в 8 утра в будний день. Решили себя не утомлять, разделили в 1500 км на 2 части и переночевали на полпути (получилось 1000+500 км) в гостинице "Замок" на въезде в Волгоград. Гостиница позиционируется как 4*, в принципе так и есть. Новенькая, чистые номера с одноразовыми шампунями, з/щетками, тапками и проч. атрибутикой. Ресторан с приличным меню. Местная специфика - проститутки в позе "на старт", которых очень шумно ебет вся гостиница, заполненная практически исключительно транзитными рыбаками из Мск. Проживание - $100.
' Утром перекусили и к обеду доехали до нашей базы.
' База оказалась высокого класса, с джакузи, плазмами, двд и караоке в номерах, ресторанно-развлекательным комплексом, рыболовным магазином, морозильником и проч. Подобный комфорт в номерах лично нам вообще-то не очень требовался, т.к. мы рано утром на катерах отчаливали на рыбалку, До т.н. "раскатов", где основная рыбалка - 50 км, т.е на "Казанке-5" с мотором "Ямаха" 60 л.с. - час-полтора, до моря еще 40 км. Обедали сухим пайком из ресторана в лодке и возвращались "без задних ног" к ужину. За которым напивались и наедались и от усталости практически почти не выписывали девок.
' Рыбалка, как и ожидалось, офигительная. Можно поймать практически сколько угодно. В первый и последний день егерь возил нас в теплую протоку, где только что отнерестилась красноперка. Ловят ее на удочку с тремя поводками. Если насажен червь, горох, силикон, блесна - т.е. что угодно - то поклевка следует еще в воздухе, если на крючке пусто - то надо ждать 1-3 сек. Рыбы хватает всем, в т.ч. выдрам и норкам, которые шнырыют вокруг лодок безо всякого страха. Каждый из нас за раз отлавливал 100-150 шт. красноперок (по москоским меркам, огромных - грамм по 300-400), после чего становилось скучно, и мы ехели на "раскаты" ловить хищника.
' "Раскаты" - это очень мелкие (1-1,5 м) протоки, на которые распадается Волга в дельте за неколько десятков км до впадения в Каспий. Мы с товарищем ловили абсолютно честно, в удовольствие. И при этом за раз набивали по 30-40 щук (от 1 до 5 кг/шт) + окуня + очень крупная красноперки. И наблюдали забавные сцены.
' У меня был бинокль, я видел все отчетливо. Жаль, что не было видеокамеры, посмеялись бы вместе. Короче, в дельте стоят баржи, на которых живут рыбаки-профессионалы, промысловики. Они ловят рыбу на комбинации из сеток и верш, вынимают сотни килограмм огромной щуки, сома. Так вот. К ним подъезжает моторка с похмельными туристами, которые все дни отсутствия дома не рыбачили, а бухали и ебли проституток, и для отчета женам закупаются у промысловиков. Одну такую группу мы по возвращению на базу встретили на причале: пацаны, котроых мы час назад зажопили в бинокль, запаковывали "улов" в пакеты. На наши распросы, где же такие сомы водятся, ответили - "ловить надо уметь".
' Кроме рыбалки - прочих впечатлений море. Протоки переплывают всевозможные водоплавающие крысы, в небе парят беркуты, рядом с лодкой сидят нестрелянные лебеди, на плавнях шарятся всякие краснокнижные кузовки, с воздуха охотятся пеликаны. Сказочная страна. Я как за рубежом побывал.
' Назад ехали истерично, как обычно все едут назад. Совершили подвиг - проехали полторы тыс. км. за день. Выехали с базы в 4 утра, на МКАДе были в 20.00. С остановками на пописать, поесть самим и накормить ГИБДД (кстати, строго тормозящее московский регион и не трогающее регионы 05 и тем более 95).
' Уф, устал. Хотел коротко, получилось как всегда.
' Спасибо за внимание.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: