Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


святая наивность

Автор: taciturn
Дата: 19.04.10, @04:00

  ' И это, я не в плане обсуждения, но вот выше вы пишете про потерю народом тыщи километров. Я прежде чем всё это списывать на народ или Сталина всегда вызываю из памяти собственный опыт(я знаю, что не надо судить по себе, но я сужу и редко ошибаюсь, извините), вот, например, надо на этаже чугунную дверь поставить - где народ? В пизде, извините. Кому надо - всех пинает и ставит, раздаёт ключи и т.д. Сломался замок в поставленной двери, где народ? Опять, извините. Кто чинит - ну он, конечно, собирает с народа бабло, но чинит то опять он. Ход мысли понятен.

Это везде так. Любым, повторяю — любым, массам нужен идейный вдохновитель, лидер, зачинщик. Это уже потом массы или группа индивидов сплачивается вокруг идеи или проекта. Вокруг цели, вокруг дела.

Пресловутый американец (нормальный) точно так же пойдёт по соседям, дабы обустроить что-то ветхое или соорудить что-либо нужное. Никто не будет никого пинать или бить по голове. Люди либо понимают необходимость начинания, либо нет.

А не бросаются они всем скопом на проблему оттого, что у каждого своя жизнь, свои хлопоты, чтобы ещё и непонятно на что энергию тратить.

Зато у наших преимущественно тупорылый индивидуализм a la «а чё сразу я?».

Поэтому и из-под палки.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: