Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Красавцы, никогда в них не сомневался... ;) (+)

Автор: DenisQ
<denis>

Дата: 15.04.10, @17:33

  http://drugoi.livejournal.com/3223475.html

15.04.2010, Россия | Оказывается, Екатеринбургская епархия, которая намеревается строить новый собор в центре города, вся в долгах, аки в шелках. Ювелирный завод «Эдем», по словам его представителя Анатолия Грошева, в 2007 г. отправил епархии 1,2 кг крестов, образов и золотых цепей на сумму почти в миллион рублей. По договору деньги за драгоценный товар епархия должна была выплатить в 30-дневный срок, однако до сих пор ювелиры не получили за свою работу ни копейки.

Как пишет в своей сегодняшней заметке «Коммерсантъ», «предприниматель, по его словам, получил от архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия гарантийное письмо, где он признал за епархией долг и обещал выплатить все средства до 31 декабря 2009 года». Денег от архиепископа, который недавно грозил горожанам карами небесными за противление строительству собора, ювелир так и не дождался и теперь намеревается идти в арбитражный суд, чтобы защитить свои права — хочет добиваться признания епархии банкротом.

«Коммерсантъ» опросил несколько других ювелирных фирм, работавших по заказам Екатеринбургской епархии и оказалось, что, например, ювелирный завод «Адамант» пытается вернуть долг в 4 миллиона с 2006 г., а «Бронницкий ювелир» перестал работать с епархией с 2008 г. «после того, как им в течение двух лет пришлось возвращать долг с привлечением Московского патриархата».

P.S. Интересно, на какие же средства Екатеринбургская епархия собралась строить новый собор на площади Труда?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: