Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А чего это аффтар так распереживался? (-)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 29.03.10, @13:30

  ' В субботу Никита Сергеевич принял решение через суд атаковать змеиный клубок блоггеров, которые организовали самую настоящую травлю мастера искусств накануне большой премьеры - в апреле на экраны выходит очередная работа режиссёра "Утомлённые солнцем - 2. Предстояние". В СМИ сообщается о том, что агрессия против Михалкова якобы вызвана его "манией величия": так называемая "интернет-общественность" не смогла пережить появления официального плаката нового фильма, на котором изображён сам автор как исполнитель одной из ролей, и принялась глумиться над мэтром. Площадку для калоизвержения анонимным подонкам тут же предоставил в своём блоге предводитель интернет-быдла - самопровозглашённый дизайнер Артемий Лебедев.
'
' В плакате, подвергшемся коллективным нападкам со стороны i-скота, нет ничего такого, что могло бы вызвать у психически здорового человека желание высмеивать это изображение. Пожалуй, единственный вопрос поначалу вызывает употребление устаревшего слова "предстояние", которое напрочь отсутствует в современных словарях: звучит оно крайне пафосно и, видимо, невольно передаёт этот пафос портрету режиссёра. Чтобы разобраться в смысле использованного в названии картины слова, обратимся к словарю Даля:
'
' "…Предстатель, —ница, заступник, ходатай, застоя, проситель за других, заботник, покровитель, защитник и заступник. || Предстоятель, настоятель общины. Предстательная просьба, ходатайство за другого, не себя ради. Предстательствовать за кого, перед кем, ходатайствовать, просить, хлопотать за другого, заступничать, заступаться, отстаивать кого, быть чьим предстателем. Предстательство ср. действ. по глаг. Предстоять чему, стоять перед, впереди. Каждому из нас предстоит ангел покровитель. Единоборцы предстоят друг другу. || — кому, говор. о деле, быть впереди, в будущем, предвидеться. Нам предстоит много трудов. Тут предстояла не малая опасность. Предстоит решить дело. Предстоянье ср. действ. и сост. по глаг. Сподоби ны десного предстояния. Мин. || Предстательство, особ. молитва за кого. Благоденствуем вашими предстояниями. Да воспомяненни будем мы и мать наша в ваших к Богу предстояниях, стар. Предстоятель, —ница, предстоящий перед кем; || предстатель, ходатай и заступник, застоя; старшина, голова, большак; настоятель обители, общины…"
'
' Не имел удовольствия слышать, как сам Михалков трактует это слово, но могу предположить, что на современный русский его можно перевести как "заступничество" - защита своей Родины, своей земли.
'
' Вернёмся к причине противостояния i-быдла и режиссёра: анонимные борцы с "культом личности" Михалкова указывают на то, что Никита Сергеевич, мол, болен манией величия! Однако чтобы бороться с личностью такой величины, нужно - для начала - обнаружить личность у самого себя, а где её взять среди авторов "фотожаб"? Получается, что на действительно талантливого режиссёра нападает кучка анонимов, которые скрывают собственную бездарность, никчёмность и серость. Возможно, за псевдонимами "художников", испражнившихся на плакат, даже скрываются коллеги Михалкова - банальные завистники, каковых у любого яркого человека предостаточно.
'
' Единственный персонаж, бесстыдно не скрывающий своей личины, это наёмный работник СУПа (компания, управляющая рекламой в ЖЖ) Артемий Лебедев. Кто этот неряшливый слабовидящий упырёк? Это так называемый "выдающийся дизайнер", а на деле - суицидальный задрот, пытающийся спрятать свои комплексы за маской интернет-хама, не умеющего написать ни строчки без матерного слова. В жизни Артемий - тихий, забитый человечек интеллигентного кроя, но в сети этот "Чёрный Плащ" стремительно преображается, бесстрашно нападая из-под ноутбука и на покойного Алексия II, и вот теперь на Михалкова.
'
' Откуда такая прыть? - спросите вы. Так из-под маменькиной юбки! Артемий Лебедев - сын скандальной писательницы Татьяны Толстой, знаменитой бой-бабы российского псевдо-интеллектуального бомонда. Мама, очевидно, считает, что её великовозрастный сынок всего лишь резвится, как то подобает типичному интеллигенту в энном поколении: набрал себе в друзья распоследнее отребье, возглавил его и, тихо ненавидя это ополчение оборванцев и откровенных ублюдков, пытается ими управлять, подбрасывая агрессивному люмпену "кости" - возможность вдоволь насладиться собственной безнравственностью и безнаказанностью. Фактически, Лебедев воссоздал в масштабе рунета журнал "Крокодил" образца прошлого десятилетия: это несчастное издание оказалось в руках моральных извращенцев, которые стыдливо торговали журналом в непрозрачных пакетах, а внутри его кипел адский коктейль из человеконенавистничества, душевного убожества и пропаганды полного отрицания благодетели.
'
' Причина "бесстрашия" Лебедева кроется и в том, что семья его давно встала на оппозиционные рельсы: родной брат живёт в США, а дядя трудится обозревателем на Радио Свобода. Стоит только Михалкову хотя бы попытаться довести своё намерение до судебного разбирательства, и Лебедева в "этой" стране не будет - у такого рода мусора нет родины, а есть только счёт в банке. Возможно, у его мамы в голове витает некая иллюзия относительно собственной "богоизбранности" - есть в их семье и акмеисты, и тайные советники, и писатели, но то, что вытворяет сынок, достойно только крепкого пинка под зад: продолжатель даже такого знатного рода неприкасаемых не имеет никакого права вести себя как откровенный подонок. Это уже не ирония, господа Толстые, не юмор - это антигосударственная деятельность! А вы, верно, мните себя продолжателями традиций вольнодумцев типа Пушкина с Лермонтовым? Уполномочили себя «жечь глаголом сердца людей»? Не это ли и называется манией величия?!
'
' Устроить в канун празднования 65-летия Великой Победы подобное глумление - это не просто неуважение: это преступление против Родины, против памяти, против собственного народа. Это психология и поведение типичного предателя - так ведут себя пауки в банке, подколодные змеи, безродные койоты, которым вечно что-то не нравится в "этой" стране. Таким не место среди победителей немецко-фашистской чумы, таких нужно гнать поганой метлой.
'
' Никита Сергеевич, доведи, дорогой ты наш, свой план до конца! Вымети Россию-матушку начисто, прогони прочь нечисть смрадную!
'
' Лебедев, вон из этой страны!!
'
' http://stillavinsergei.livejournal.com/266542.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: