Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про Сочи 2014 (+)

Автор: Alihan_Anoh
Дата: 22.03.10, @11:08

  Олимпиады в Сочи не будет!
Она, собственно, никому и не нужна. Украли деньги — все цели и задачи достигнуты.
Чтобы провести Олимпиаду в Сочи, надо решить три главные проблемы. А если их не решить, то и Олимпиаду не провести.
Первая проблема: транспортная. Подсчитано специалистами: если все грузопотоки в Сочи пойдут только со стройматериалами для олимпийских объектов, то и тогда за оставшиеся 4 года не завезут требуемого для строительства количества. Т.е. если по железной дороге, по автомобильной дороге, по морю и воздуху с этой минуты не привозить в Сочи ни одного человека, никаких продуктов и проч., а только материалы для стройки, то и тогда ничего не построить. Недостаточно привезут.

Вторая проблема: рабочая сила. Для строительства олимпийских объектов, по мнению экспертов, потребуется около 400 тысяч человек. Примерно столько же и проживает сейчас в «Большом Сочи». Как и где разместить этих 400 тысяч рабочих? Чем их кормить? Особой и отдельной проблемой является канализация в городе. Ее и сейчас почти нет. Все говно в море. А если еще почти полмиллиона людей?

А вот еще абсолютно достоверная информация от наших друзей из Сочи: их, жителей Сочи, не берут на строительство олимпийских объектов. Есть такая, опять же тайная, инструкция. Может, чиновники боятся, что жители Сочи смогут легче, чем пришлые, воровать стройматериалы? А может, все проще? Нанять бесправных рабочих-нелегалов и быстро их выкинуть, не платя денег. Житель Сочи пойдет в суд, шуметь будет, информация утечет о том, как в действительности строят, как воруют и т.д. Кому это надо?

Третья проблема: энергоснабжение олимпийских объектов. Мощностей, которые есть в настоящее время, не хватит и на десятую часть планируемых объектов. Новых источников энергии пока не только не строят, но и непонятно, какими они должны быть. Может, ветряными, может, солнечными, а может, и атомными.

Тут полный текст:
http://www.apn.ru/column/article22477.htm

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: