Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ты бы прочитал хотя бы, что там написано (+)

Автор: Филипп
Дата: 21.03.10, @19:57

  прежде чем докапываться до букв ХД


В 2008 году два аргентинских кинолюбителя нашли в одном из музеев кино Буэнос-Айреса хрупкую пленку. Оказалось, что это отсутствующие фрагменты «Метрополиса». Тогда было найдено в общей сложности 30 минут фильма. Они отреставрированы и вмонтированы в новую версию картины. Обновлённый «Метрополис» показали 12 февраля 2010 одновременно на Берлинском кинофестивале и во Франкфурте. Везде фильм сопровождался музыкой Готфрида Хуппертца в живом исполнении.
Фрагменты из аргентинского материала очень обогащают картину и в плане монтажа, и в плане повествования. К сожалению, до наших дней сохранилась лишь 16-миллиметровая негативная копия, которая была скопирована в 70х с 35-миллиметрогого нитропозитива неправильно - поэтому несмотря на усилия по реставрации, не удалось избавиться от дефектов пленки.
Именно эта, наиболее полная, версия транслировалась на канале ARTE / ARTE HD в прямом эфире (и впервые в формате HD). Музыкальное сопровождение составил Берлинский Симфонический Радиооркестр под руководством дирижера Франка Штробеля (поэтому иногда камера иногда показывает оркестр). Теперь эта версия представляется вашему вниманию. На ДВД или других носителях она выйдет, по информации от Murnau Stiftung, вероятно в 2011 году.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: