Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


И опять они - британские учёные :) (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 17.03.10, @11:22

  Человек способен догадываться о сексуальных предпочтениях других людей, просто наблюдая за их лицами. К такому выводу пришла профессор психологии Линда Бутройд из британского Университета Дарэма. В ходе проведенного ею эксперимента нескольким группам студентов предлагалось угадать, как относятся к сексу другие участники исследования на основании их фотографий.

Как сообщается на сайте Бутройд, перед началом исследования все его участники прошли анкетирование, целью которого было выяснить, предпочитают они секс на одну ночь или ищут партнера для постоянных отношений. Затем анкетные данные сопоставлялись с предположениями тех, кто рассматривал фото анкетируемого. Как выяснилось, в большинстве случаев информация совпадала.

Бутройд отмечает, что в ходе эксперимента ей удалось сделать еще несколько интересных наблюдений. Мужчины, которые ищут, в основном, случайного секса, выглядят в целом более мужественно, чем их товарищи, предпочитающие постоянные отношения. Когда мужской половине исследуемых задавали вопрос о том, с какими из изображенных на фото девушек им хотелось бы вступить в связь, большинство участников предпочли тех, кто ищет секса на одну ночь.

У женщин ситуация оказалась противоположной: большинство представительниц прекрасного пола отдали преимущество мужчинам, желающим завязать длительный роман. Этот выбор девушки сделали, несмотря на то что легкомысленные мужчины в целом выглядели несколько привлекательнее серьезных.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: