Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Наука и Дума. Эпическое (+)

Автор: Vasily
Дата: 17.03.10, @10:46

  "Сегодня услышал совершенно замечательную историю от 15-летней дочери своего друга. Их недавно всем классом водили на экскурсию в Государственную Думу. Приобщить, так сказать, таинств представительской демократии. В программу экскурсии входило, между прочим, общение с настоящим живым депутатом. Этим-вот отрокам и отроковицам достался на растерзание депутат-единоросс Груздев, тот самый, который на деньги, удачно и вовремя (как говорят злые языки) спизженные его папой в "Оборонэкспорте", создал и развил самую дорогую из уебанских и самую уебанскую из дорогих сегей магазинов - "Седьмой континент", потом вовремя продал его какому-то незадачливому еврею и сейчас посвящает своё время сидению в Госдуме, нырянию в батискафе и полётам на Северный полюс.

Так вот, сперва школьников обрабатывала груздевская помощница, рассказывая о том, сколь тяжела и небогата жизнь простого депутата; а потом к детям вышел Сам и милостиво разрешил позадавать вопросы в течение 10 минут. Дочка друзей своего не упустила и задала депутату совершенно правильный вопрос:
- У меня папа - учёный-химик, а мама - учёный биолог. Почему в нашей стране учёным так мало платят и почему выделяется так мало денег на исследования? (Для справки: мама девочки - молекулярный биолог, а папа - химик органик, оба имеют кучу публикаций в престижных мировых журналах и в своих областях довольно-таки известны в мире). Как вы думаете, что ответил этот подводный полярник?
"- Мой ответ, наверное, будет циничным, но, видимо, те области науки, в которых работают твои родители, неперспективны и не имеют будущего в России." (Это молекулярная-то биология, ага)

На второй вопрос:
- А какие же области науки в России перспективны? - проследоывал совершенно убийсвенный ответ

"- Продление жизни и биотопливо."

Занавес.

От себя добавлю, что лучшим средством продления жизни российской науки будет немедленная переработка депутата Груздева на биотопливо. Только так и не иначе." (c)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: