Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Неизменно поражает [+]

Автор: Spear
Дата: 16.03.10, @19:48

  Что такие примеры можно приводить всерьез. Вероятно, как профи из органов, ты знаешь куда больше, чем обыватель. Но. Тогда уж расскажи - чем это хорошо:

Почему не вспоминаются сразу контр-примеры о пользе бандитизма - такие как: добрый человек точно так же по дружбе взял в долг, когда пришел срок - наняд бандита и убил того, кто дал ему в долг. Поскольку расписок и пр. не было - задышал полной грудью и смог развивать бизнес дальше!!

Польза обществу?

Ровно так же, как еще более приятный пример из 90-ых - когда банда одна поняла, что грабить коммерсантов - не круто - у них понятий нет, они в РУБОП бегут и крышу не любят. Соотв., надо грабить таких же бандитов - пришел, забрал. И никто заявлений в милицию не пишет.

Тоже польза обществу, да? С одной стороны, тут, конечно гхм - но суть понятна.

Есть какие-никакие гос способы регулирования этого. И есть - преступные. Как человек может отторгать общество и говорить о пользе бандитизма - мне не ясно в принципе, т к общество - это какой-никакой порядок, а бандитизм - то самое нарушение порядка. И тотальная незащищенность всех и вся - включая самих бандитов (см пример номер два).

Ну а про пробить в рыло кассирше видеопроката...

Пример-то о чем? Что были нарушены правила проката? Что прокат штраф хотел - а получил в рыло? Что кассирша - женщина - от здорового мужика получила в рыло?

Есть и те, кто хвалится тем, что семечки у торговки около метро отобрал... Разве это делает мир лучше?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: