Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Шерлок Холмс Гая Ричи / Кто и как нарисовал титры [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 26.02.10, @02:14

 

В период новогодних каникул многие посмотрели в кинотеатрах премьеру художественного фильма «Шерлок Холмс» о приключениях знаменитого сыщика. И внимание дизайнерской общественности привлекли потрясающе сделанные титры. Безусловно - это настоящий шедевр - смесь фотографии, текстуры, иллюстрации, каллиграфии и анимации, смесь практически идеальная.

Дэнни Янт, креативный директор студии Prologue? работавшей над титрами поделился некоторыми секретами своей работы, позволив нам заглянуть за кулисы творческого процесса:

- Мы разбились на три отдельные группы - в общей сложности около 14 человек, работающих практически круглосуточно. Ситуация осложнялась тем, что для этой работы пришлось привлечь многих художников работающих удаленно, а в титрах были использованы очень разные техники, требовавшие координации действий людей, работающих в разных часовых поясах. Художник Хорхе, отвечающий за проект практически не спал все это время. Начальные титры - заслуга художника Бретта, команды VFX и вашего покорного слуги. Логотипы фильма - творчество Хосе Ортиса и Тодда Перри.


http://community.livejournal.com/kinart/3528.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: