Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Спортивные функцыонеры рассчитывают на поддержку свыше

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 23.02.10, @16:30

  Леонид Тягачев, президент Олимпийского комитета РФ:

– Было ли у вас предчувствие, что именно спринтеры принесут в копилку олимпийской сборной России первые награды высшей пробы?

– Вчера вечером мне позвонил патриарх всея Руси Кирилл и сказал: «Я уверен, все будет хорошо». Это тоже дорогого стоит. Святейший попросил передать нашим спортсменам, что он верит в них.

– Может быть, все же победить на лыжне помогли не высшие силы, а хорошая подготовка спортсменов и мастерство сумевших их подвести к решающим стартам тренеров?

– Не бывает только одной причины победы или поражения. Должно сойтись все: и мастерство спортсмена, и подготовка лыж, и духовность.

– Можно ли сказать, что победа лыжников добавит мотивации представителям других дисциплин?

– Сегодня утром мы беседовали с главным тренером хоккейной сборной Вячеславом Быковым. Он тоже с нетерпением ждал нашей первой победы. Утром мы ехали в лифте с Евгением Плющенко, и наш великий фигурист успокаивал меня: «Будут еще победы, обязательно будут!» И сегодня лыжники порадовали всех наших российских болельщиков.

– Отправиться в Уистлер, чтобы стать свидетелем триумфа наших лыжников, вам подсказала интуиция или опыт спортивного функционера?

– Все последние Олимпиады складываются для российских спортсменов поначалу неудачно. Помню, как в Афинах я вечером говорил по телефону с покойным патриархом Алексием – и утром наши спортсмены завоевали пять золотых медалей. Сегодня не пять, но, можно сказать, две. Ведь наших лыжников разделили на финише два сантиметра!

– У вас нет номера мобильного телефона патриарха, чтобы связываться с ним каждый вечер?

– Это неприлично. Да и ни к чему. Очень важно, чтобы сам святейший почувствовал необходимость дать напутствие нашим спортсменам.

(http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3326188.shtml)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: