Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


НЕ НАДО! [Громко кричит] (-)

Автор: VSK
Дата: 18.02.10, @14:45

  ' В ближайшее время в Киеве начнут снимать «Белую гвардию» по одноимённой книге Михаила Булгакова, пишет газета «Сегодня».
'
' «Самый киевский роман в мире» снимет российский режиссёр Сергей Снежкин. Главные роли исполнят известные российские актеры Константин Хабенский, Владимир Машков, Сергей Гармаш, Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий и Фёдор Бондарчук.
'
' Главным продюсером потенциального блокбастера выступит Александр Роднянский. Сценарий для фильма пишут киевские писатели-фантасты Марина и Сергей Дяченко, ранее они уже сотрудничали с Александром Роднянским на «Обитаемом острове» по роману Стругацких.
'
' Сьёмки пройдут в Киеве на Андреевском спуске, Софийской площади и бульваре Шевченко.
'
' «Я вырос на «Белой гвардии», – рассказал Роднянский. – И уже давно мечтал снять кино по Булгакову. Впервые об этом стал задумываться ещё лет пять тому назад. Мне хочется сделать фильм, достойный книги. Без псевдоистории – только одна история».
'
' «Снимать весь фильм в Киеве мы, увы, не будем – с экономической точки зрения невыгодно, так что декорации сооружаем в Питере», сообщил Роднянский.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: