Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот ткнул бы он себя самого(+)

Автор: vovman
Дата: 28.01.10, @11:22

  Николина Гора , где в поселке РАНИС дома многочисленных Михалковых - огромная отвратительная свалка-помойка с неухоженным лесом, нечищенными дорогами и проч. признаками проживания отечественной элиты. Хоть таджиков-чистильщиков организовали бы, миллионщики.


' Как-то мрачно написано, и не в тон всеобщему энтузиазму. Интересно, будет ли реакцыя руководства:
'
' -----------
' Думали, что достаточно просто сломать систему — и всё мгновенно произрастет божественными цветами. Ничего подобного! Не произрастет! Всё держалось только на страхе. Когда его не стало, выяснилось: мы работали потому, что система заставляла нас работать. Уже двадцать лет мы существуем только за счет того, что Бог дал нам в земле. Мы, способные создавать потрясающие военные машины, задираем цены на запчасти, что не позволяет этим машинам быть проданными — в мире или в своей стране.
'
' Едешь по русской провинции — тысячи пустых деревень, заросшие сорняками поля. Казалось бы, есть всё — земля, возможности, бери, делай! Колхозы отменили, никто не заставляет. Однако повсюду — пустые глазницы окон, нищета и мерзость запустения. У русского крестьянина нет воли жить. Иногда я думаю: «Господи, ну хоть бы мы вымерли все!». Чем земля-то виновата? Пусть сюда придут шведы, китайцы, кто угодно — лишь бы они с уважением отнеслись к тому, что создал Бог. В конце концов, какая разница, кто вырастит хлеб, — и он будет колоситься в Вологодской или еще какой-нибудь области, если мы сами не хотим и не можем этого сделать.
'
' Пришло время нам ткнуть самих себя, как щенка, в собственные испражнения. Чтобы мы очнулись и осознали: никто за нас это не уберет. Чтобы мы поняли: этот смердящий запах порождает вокруг России презрение к нам, недоверие, нелюбовь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: