Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сравнил в лоб Dune Base 3.0 и TViX 7000

Автор: Fester
Дата: 27.01.10, @16:05

  В общем, картинка пусть не радикально, но заметно лучше у дюны. Деталей в тенях больше при адекватных настройках яркости. Сравнил еще с пионером 05м на полном рипе блю-рея - цвета и детализация и у дюны существенно хуже. Где-то на уровне пс3, но не современных плееров.

По поддержке файлов - все одинаково. Что читаеЦЦа на твиксе работает на дюне, что не работает - соответственно не работает там и там.

По звуку: в отличие от твикса дюна понимает ворбис в мкв, но с тем же успехом могла не понимать - звук как из телефона. На компе при этом все ок. Двухканальный флак в мкв у меня не воспроизвели оба (6 файлов пробовал разных), хотя REIT утверждает, что у него многоканальный флак работал. хз. В остальном все совпадает.

По эргономике твикс лучше во всех отношениях. У дюны нет закладок, кривая перемотка по времени, не соединяеЦЦа с компом как USB mass storage, показывает на диске лишние файлы, таскать с собой этот блин есличо тож неудобно. Копируются файлы встроенным клиентом неприемлемо медленно в обоих случаях, при просмотре с внешнего USB винта у дюны иногда случаюЦЦа тормоза, за твиксом такого не замечено.

Важное для онемешнегов достоинство дюны - нормальная поддержка субов в мкв, просто безупречная в сравнении с твиксом. Торрент-клиент имо удобнее на роутере держать, так что фича малополезная.

Вощем наверное возьму се вместо твикса дюну в подвал, а твикс перетащу в гостиную к плазме, шоб дети смотрели. Но ощущение что и то и другое далеко до идеала присутствует.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: