Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: не усложняйте

Автор: fighter125
Дата: 24.01.10, @20:46

  ' Программист, это чёрный ящик. Менеджер следит за входом и за выходом этого чёрного ящика. Пилот не знает и не должен знать досконального принципа работы всего самолёта. Его дело — управление этим летающим «чёрным ящиком» на основании показаний приборов и рулевого рычага.
менеджер (пилот) должен знать, что нужно и что может чёпный ящик (самолёт). если он не знает, что невозможно сделать кнопку "сделать пиздато", чтоб компьютер читал мысли заказчика и сразу выдавал, что нужно, то он может это пообещать заказчику. это как если пилот не знает, что боинг не может лететь вертикально вверх, то может загнать его в штопор. у нас было такое пару раз.
'
' Думается, тут ещё имеет значение автоматизация. Если всё перевести на роботов (или на толковых русских!!!), то что останется норвежскому человеку? Вот человек и цепляется, делает себя «нужным». Why бы и not?
ну это-то и так понятно. у нас сейчас есть проект, который по предварительным оценкам (т.е. по максимуму) тянул на 3 месяца. "грамотный менеджер" растянул его на год и конца края не видно

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: