Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Жжешь! :)) (+)

Автор: Viper
Дата: 22.01.10, @16:08

  ' Замечу, что старая жопа Виктор Степаныч, который просидел тут фуй знает сколько лет, за всё это время ни одного слова на украинском не сказал.
А должен был?

' Но если подумать - политиццкая ошыбка
А в чем она? И, самое главное, к чему привела?

' Передайте Зурабычу - пусть учит язык страны пребывания
Эт вряд ли. К тому же, если сама "страна" разговаривает на русском, а не на мове, то...

Кстати, в продолжении темы суда по РЭУ...

Тэк-с. Новости из стольного града Стокгольма.

По просьбе сторон (Фирташ-Нафтогаз) вынесение решения приостановили, на том основании что не были заслушаны аргументы третьей стороны - Газпрома. При этом Нафтогаз уже полностью признал справедливость требований Фирташа относительности тела (Диденко во всех смертных грехах обвинил Тимошенку, которая видитили давала ему устные распоряжения, и он не знал что они видитили незаконные), т.е. стоимости газа, но хочет (формально) спрыгуть со штрафных санкций, и просит привлечь третью сторону - Газпром. Фактически же - тупо пытаются оттянуть время. Иначе вместо президентского срока Тимошенке будет светить срок тюремный, если она разумеется, рискнет остаться.

Ну похоже что они хотят привлечь Газпром в качестве третьей стороны, и вот почему: газ, который Юля экспроприровала у Фирташа (и который Фирташ украл у Газпрома) - был продан Газпрому, а затем куплен Юлей обратно. Хотя тут получается юридический казус: Газпром вначале дрючит свою дочку (РУЭ), которая обворовала его, затем воюет против дочки, а затем помогает дочке порвать её контрагента, с которым он ранее воевал. Хотя, стокгольмских арбитров эти сопливые подробности нифига не интересовали - поскольку речь идет исключительно о том газе, который Украина не выдала потребованию Фирташа, вследствие чего он понес афигенные убытки. И каким боком в этой ситуации привязан ГП - даже не скажу. То, что лежит на поверхности - тянут время до второго тура. Поскольку скандал невыгоден что Юле, что Януковичу. А потом - хоть трава не расти.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: