Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Автолюбителям на заметку (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 21.01.10, @12:06

  Nissan представляет обновлённый Nissan GT-R 2010 модельного года с системой навигации и важными изменениями, призванными укрепить его репутацию идеального спорткара для любого человека, места и времени. Автомобиль GT-R предназначен для езды в любых дорожных условиях. Никакой другой автомобиль не обладает одновременно такими скоростными качествами и простотой управления, способностью превосходно адаптироваться к любым условиям на дороге, возбуждающим воздействием на чувства и оптимальным соотношением технической вооруженности, динамики, цены и выразительного стиля как Nissan GT-R.

В модели 2010 модельного года, за счёт перенастройки пружин и амортизаторов передней подвески был повышен комфорт и плавность хода, а управляемость стала более чёткой. Благодаря увеличению жесткости втулок задней подвески было улучшено сцепление с дорогой при прохождении поворотов и реакция автомобиля на действия водителя.

Новый алгоритм распределения крутящего момента между передней и задней осью обеспечивает лучшую управляемость автомобиля в поворотах при движении на низкой скорости, с непрогретым двигателем или при низких температурах. Пороговое значение уровня перегрева для муфт сцепления увеличено с 400 до 500 градусов.

Для оптимизации теплоотвода задней части автомобиля к углепластиковому диффузору, установленному под днищем, были добавлены два "охладительных" воздуховода, разработанные специалистами NASA. Это повысило эффективность охлаждения выпускной системы и коробки передач. Кроме того, увеличен диаметр патрубков охлаждения, присоединенных к масляному радиатору трансмиссии, что позволяет коробке передач работать в более благоприятном температурном режиме.

Увеличение жёсткости передней опоры трансмиссии позволило минимизировать вибрации, возникающие при движении в условиях больших нагрузок. Изменения коснулись электронной системы распределения тормозных усилий (EBD) — баланс был несколько смещен в сторону задних колес для улучшения стабильности при "сухом" торможении. В то же время, изменение конструкции пружины заднего тормозного суппорта привело к снижению шума при торможении; а модификация заднего дефлектора повысила эффективность охлаждения задних тормозных механизмов.

Двухслойное лакокрасочное покрытие переднего и заднего бамперов обновленного GT-R придает цвету глубину. Спидометр и тахометр с металлической окантовкой выполнены в спортивном стиле.

Модернизированная аудиосистема и система навигации

Теперь на GT-R устанавливается комбинированная аудио- и навигационная система Nissan нового поколения. GT-R — первая из моделей Nissan, которая оснащается такой системой. Встроенный жёсткий диск (HDD) емкостью 40 Гб позволяет повысить объем хранимой информации и ускорить работу навигационной системы. 7-дюймовый 3D-интерфейс системы навигации отличается прекрасной графикой и визуальным описанием дороги и ориентиров. Навигационная система информирует водителя о возможном движении по полосам на наиболее сложных перекрестках (синие значки со стрелками на экране навигатора показывают с какой полосы куда можно повернуть) и видит не только основные, но и второстепенные дороги, включая проезды через дворы, а также 3D модели известных зданий. Система навигации оснащается картами России и Европы.

Для управления системой навигации и аудиосистемой обновленного GT-R используется сенсорный экран, обеспечивающий максимальную простоту и безопасность. С его помощью можно также управлять другими устройствами, такими как Bluetooth или информационно-развлекательная система.

Новая информационно-развлекательная система и встроенный жесткий диск (HDD) обеспечивают пользователю еще одно преимущество — интеграцию в систему "музыкальной фонотеки" Music Box объемом 9,3 Гб, где могут храниться музыкальные записи с 300 компакт-дисков.

Для тех, кто хочет иметь под рукой еще более широкий выбор музыки, система также предлагает USB-разъем для подключения iPod (всеми функциями которого можно управлять с помощью дисплея и/или переключателей, вынесенных на рулевое колесо). Кроме того, на дисплее отображается название композиции, имя исполнителя и информация об альбоме.

С момента своего выхода на мировой рынок в 2008 году Nissan GT-R получил признание во всем мире, завоевав более 50 наград и почетных званий, в частности:

- "Лучший в мире "суперкар" года", журнал Top Gear (Великобритания);

- "Лучший высококлассный автомобиль года", журнал What Car? (Великобритания);

- "Лучший автомобиль года", журнал Motor Trend (США);

- "Лучший автомобиль года", журнал Automobile magazine (ЮАР);

- "Международный автомобиль года" (США);

- "Лучший автомобиль 2007-2008 гг." — награда "выбор покупателей" (Consumers’ Choice Award) (Япония);

- "Король среди автомобилей", газета Nippon Sport (Япония)

Обновленный Nissan GT-R можно заказать в авторизованных для продажи и обслуживания этой модели дилерских центрах: Genser (Москва), Автопродикс (Санкт-Петербург), НДК-Моторс (Ставрополь). Стоимость обновлённого GT-R составит от 4 209 000 до 4 289 000 рублей.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: