Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


хмм

Автор: taciturn
Дата: 21.01.10, @11:16

  образ Декстера явно фрагментирован. При его создании использовано много качественного материала (не хорошего или плохого, а качественного). Но на выходе персонаж получился слишком левым. Рефлексия эта откровенно раздражает. Отец его учил очень правильным вещам: иерархия, самодисциплина, кодекс (вместо антисолипсической идеи Бога), собранность, справедливость, то есть честно постарался вылепить из него автономную самостоятельную единицу, воина, мужчину, которым внутренние демоны овладеть не смогут в силу означенного правильного воспитания. Ну, а потом сценаристов понесло.

Что касается финала с женой, то это, по задумке вконец спятивших сценаристов, политкорректная расплата за его косяк с фотографом и прикол судьбы (повторение его детства). Да и рефлексией он порядком утомил. Годков и практики уже немало, а он всё в сомнениях и переосмыслении. Я не говорю, что этические проблемы не должны проходить стержнем мировоззрения, но тут они уж слишком наивно изображены.

Ну а почему для женщин, так это оттого, что сериал слишком гламурен, идеален. Декстеру постоянно приходится сдерживать души прекрасные порывы из-за окружающих. Взять хотя бы жену. Она ИДЕАЛЬНАЯ. Типа с плаката. Этот позитив бесит многих. Разумеется, в её поведение внедрены некие «сбои», но, судя по счастливому разрешению оных, исключительно для ослабления гламурного идеализма. А то совсем уж непотребно выглядит — такому монстру такая жена. Красавица и чудовище.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: