Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про баклана Януковича

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 20.01.10, @15:28

  Житель Смелы Николай Московченко, который отбывал наказание вместе с Виктором Януковичем, проголосует «обеими руками» за его президентство.

Полагая, что электорат обязан знать все, вплоть до мельчайших нюансов биографии рейтингоносца украинской политики, «ОБКОМ» выборочно публикует наиболее интересные моменты откровений Московченко.

Да, я встречался с Виктором Федоровичем в Кременчуге в 1968 году, - рассказывает Николай Московченко, - Это было в колонии для несовершеннолетних, но мы отбывали срок в разных отрядах, поэтому близко знакомы не были. Виктора Федоровича я знаю и по 52-й зоне в поселке Еленевка, Енакиево. Там мы отбывали наказание уже во второй раз. Это была первая половина 70-х годов. Но с ним я не общался – у нас не было ничего общего. Просто Янукович – человек дальновидный, занимался спортом, читал книги, вообще жил «другой» жизнью, а я - блатовал».

«Николай Федорович, многие говорят, что Янукович – «бандит». Вы согласны с этим?»

«Ну и что? - изумляется Московченко. – Я тоже бандит, но бывший. Я пришел к Богу, сейчас хожу в церковь Благой Вести. А Янукович – хороший человек, поскольку ему удалось порвать с прошлым, его сам Бог возносит…

…Близко с ним я не общался, - продолжает делиться воспоминаниями Московченко. – Знаю, что родился он в Енакиево, учился в Донецке, по-моему, в горном институте. И так получилось, что сел. За что конкретно – не знаю. На зоне он был, как у нас говорят, «баклан». При советской власти не очень разбирались, кого садить. Допустим, началась драка, все разбежались, а ты впопыхах схватил чужую шапку вместо своей – вот и получил срок. Когда мы курили анашу – Янукович этого не делал, говорил: «Сам этого не делаю и вам не советую». Он, возможно, уже тогда думал о своей судьбе… Вообще он стоял в стороне от криминального мира, но задних тоже не пас».

«Говорят, ему доверяли в заключении?» – интересуется журналист.

«Да, потому что он сотрудничал с администрацией, хотя кем был точно, я уже не помню. На «малолетке» мы выпускали настольные сверлильные станки, Янукович работал в механическом цехе. Точно помню, что я тогда еще учился, а он уже работал. А на 52-й «зоне» он, кажется, работал механиком».

Разумеется, Николай Московченко сегодня - горой за Януковича, и на президентских выборах собирается голосовать только за него: «…Он сумел «подняться» с самых низов - значит, это сильный и волевой человек, который сможет поднять и державу. Я …обеими руками «за».

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: