Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Так и не понятно, он в форме был или нет? [-]

Автор: Alihan_Anoh
Дата: 19.01.10, @19:51

  ' Сотрудники подмосковной милиции установили подробности инцидента в Видном, вызвавшего большой резонанс в обществе. Выяснилось, что бывшему сотруднику ДПС, который пьяным приставал к девушке, противостояла не группа сознательных пассажиров маршрутки, как это сообщили СМИ, а один пожилой человек, да и тот — вынужденно. При этом никто бывшему милиционеру горло не перерезал.
'
' Изначально СМИ представляли все эти события как сознательное противостояние пассажиров маршрутки пьяному и обнаглевшему милиционеру. Обрастая все новыми подробностями в Интернете, эта история грозила вылиться во второе «дело Евсюкова». Однако оказалось, что никакого «ответа» возмущенного населения Видного милицейскому беспределу не было. Более того, большинство прохожих старались не замечать, как огромный бугай cначала избивал молодого человека, а потом и пенсионера.
'
' Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, оперативники допросили десятки свидетелей и составили примерную картину случившегося, которая значительно отличается от того, что ранее сообщали СМИ.
'
' По данным собеседника агентства, 26-летний младший лейтенант Юрий Залужный был уволен из органов внутренних дел 14 января с формулировкой «по собственному желанию». Однако реальной причиной увольнения стал несдержанный характер сотрудника ДПС УВД Чехова, проявлявшийся при общении с водителями и коллегами.
'
' В ночь на 17 января Залужный, выпив большое количество спиртного, поехал кататься на своем Mercedes. Около шести утра на остановке общественного транспорта в Видном он заметил симпатичную девушку, вышел из машины и стал приставать к ней. Та ухаживания пьяного мужчины сразу отвергла, но он стал проявлять настойчивость, уговаривая сесть к нему в иномарку. Когда бывший милиционер уже перешел на грубости, за девушку вступился стоявший на остановке молодой человек.
'
' Он был гораздо скромнее по телосложению, поэтому экс-гаишник накинулся на него с кулаками. Как раз в этот момент к остановке подошла маршрутка, молодой человек сумел вырваться из рук хулигана и запрыгнуть в салон. По словам очевидцев, пьяный Залужный тоже бросился в маршрутку, но схватил там уже пожилого человека, пытавшегося выпихнуть злоумышленника на улицу. К тому времени девушка, из-за которой произошла драка, убежала. Примечательно, что никто из остальных пассажиров маршрутки даже не позвонил в милицию.
'
' Залужный уже начал избивать и пенсионера, повалив последнего на снег. Но тут к остановке подъехал рейсовый автобус, злоумышленник отвлекся от своей жертвы, а пожилой мужчина бросился бежать. Экс-гаишник кинулся за ним и догнал в нескольких десятках метров от остановки. Наблюдавшие за этим пассажиры автобуса только тогда догадались набрать «02».
'
' Свидетели утверждают, что в какой-то момент Залужный прекратил драку, пенсионер поднялся на ноги, вытер руки о снег, после чего скрылся. Сам младший лейтенант, покачиваясь и держась за горло, направился к своему Mercedes. В этот момент к автобусной остановке подъехали милиционеры и вызвали «скорую».
'
' Врачи зафиксировали у Залужного незначительные повреждения. «Это даже порезами назвать нельзя — несколько царапин, одна из которых задела вену, поэтому и было много крови», — отметил источник «Росбалта». По его словам, оперативники уже нашли и допросили часть пассажиров маршрутки, автобуса, а также таксистов, ставших свидетелями происшествия. Сейчас ведутся поиски девушки и молодого человека, на которых изначально напал Залужный.
'
' Милиционеры допросили и младшего лейтенанта. Он заявил, что вообще на остановке не было никаких инцидентов — ни с девушкой, ни с молодым человеком, ни с пенсионером. По версии Залужного, будучи пьяным, он неудачно упал и порезал себе горло о стекло. «Потерпевший говорит, что получил ранение в результате несчастного случая; никто из других лиц, которых можно отнести к потерпевшим, в милицию с заявлением не обращался, — отметил собеседник «Росбалта». — Сейчас УВД «Видное» ведет по данному факту проверку, но не исключено, что дело возбуждено не будет».
'
' http://www.rosbalt.ru/2010/01/19/705180.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: