Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


4Zippo - что у вас там творится то? (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 18.01.10, @17:28

  Пассажиры маршрутки вступились и перерезали хулигану горло

Инцидент произошел в подмосковном Видном около семи утра - пассажиры маршрутки отбили девушку, к которой приставал пьяный сотрудник ГИБДД, сообщает портал Lifenews. В результате милиционер попал в больницу с серьезным ранением.
По информации издания, 26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный ехал по улице Советской. У магазина «Три богатыря» ему приглянулась девушка, стоящая на автобусной остановке.
Сотрудник правоохранительных органов, который по всем признакам был в состоянии сильного опьянения, вышел из своего автомобиля и силой потащил девушку в машину, схватив за руку. Стоявший рядом молодой человек тут же заступился за несчастную. В результате между мужчинами завязалась драка.
В этот момент к остановке подъехала рейсовая маршрутка. Пассажиры микроавтобуса вышли и помогли молодому человеку справиться с милиционером. Началась потасовка. Кто-то из толпы ударил милиционера ножом по горлу и скрылся.
Юрия Залужного доставили в местную ЦРБ с резаной раной шеи. Кроме ранения врачи констатировали у пациента сильное алкогольное опьянение.
Между тем Залужного, по сообщению источников Life News, задним числом уволили из ГИБДД.
- Среди действующих сотрудников человека с таким именем нет, - прокомментировала сотрудник отдела пропаганды подмосковной ГАИ Светлана Ланда.
По данным портала Infox, Залужный неделю назад был уволен из управления ГИБДД по Чеховскому району за многочисленные взыскания.
«В настоящее время Залужный находится в больнице в тяжелом состоянии», — сообщили изданию в СУ СКП России по Московской области.
«Накануне в 5.40 в Видном оперативниками был составлен рапорт о том, что 26−летний мужчина Юрий Залужный находится с ножевыми ранениями в больнице», — сообщил начальник пресс-службы ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев.
Между тем, как сообщает "Интерфакс", в руководстве МВД считают, что повышение требований к милиционерам должно увязываться с повышением их зарплаты.
"Нельзя быть нищими и многого требовать от милиции, тем более отдав ей власть и оружие", - заявил заместитель министра внутренних дел Александр Смирный в понедельник на заседании комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов.
Замминистра указал на то, что в МВД существуют различные социальные льготы, однако они никак не отражаются на пенсиях сотрудников органов внутренних дел.
"Человек может прослужить всю свою жизнь, а пенсии ему не хватит на лекарства", - посетовал А.Смирный, добавив, что минимальная пенсия милиционера составляет 3 100 рублей, а средняя по стране - 6 800 рублей.

http://www.zr.ru/a/122588/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: