Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Зачем России кредиты?

Автор: taciturn
Дата: 16.01.10, @14:25

  А ведь действительно, ЗВР значительно превышает мизерный гос долг, так почему г-н Кудрин утверждает, что потребуется привлекать кредиты… в крайнем случае можно ведь и рублей напечатать эмиттировать?

Вот тут-то и всплывает корпоративный долг, который хоть и является частным долгом частных компаний и к государству вроде бы как и не имеет отношения, но… существует такой небольшой подвох:

Мировая финансовая элита выставляет государству Россия! (не слабо, да ... ощутили прилив патриотизма ?)))) ограничение: валютные резервы не должны опускаться ниже совокупного объема внешних заимствований страны (гос.долг + корп.долги). Кудрин и раньше говорил, что это соответствие якобы для нашей безопасности - т.е. сколько мы теряем (в стоимости резервов) от подвижки доллара, столько же "они" теряют в стоимости своих кредитов. А оказалось, что это защита "их" интересов - гарантия по кредитам (нас кредитуют теми же самыми деньгами, которые мы заработали в свои резервы). Именно поэтому резервы центробанков неприкосновенны - они не наши, это просто ЗАЛОГ.

Поэтому, оценивая ситуацию, что в мире, что в стране, учитывайте, что самое главное — это интернациональные интересы мировой финансовой элиты, а постановочные спектакли лидеров национальных «элит» — это всего-лишь балаганное шоу. И когда население окончательно разочаруется (благодаря усилиям этих самых национальных «элит») в возможности появления истинных национальных ЭЛИТ!, тогда это балаганное шоу упразднят и воцарится Новый мировой порядок с новым Мировым правительством. Который позволит мировым фин. элитам более эффективно реализовывать мероприятия по достижению их целей.

http://community.livejournal.com/politclub/2082479.html?mode=reply
-----------------------------------
Всё будет хорошо. Поводов для беспокойства нет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: