Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ну не надо объяснять очевидное! (+)

Автор: Филипп
Дата: 15.01.10, @00:59

  ' да я тоже бы посмотрел на резвящихся амурских тигрят на снегу
' ты что предлагаешь-то сделать?
' для тигрят решение простое: УБИВАТЬ охотников на них. наших и китайских. кормить тигров, сбрасывая им подранков бродячих псов.
' я ваще мизантроп. по мне за усурийского тигра можно и 100 000 китайцев... того. не обеднеет нация. для наших охотников не делать исключение.
' вон коров в индии никто не трогает. они священные. вот пусть киты и тигры будут священными.

это вечный спор и правды нет
только спич вначале топика был о том, что планете на наши споры и желания, по-большому счету, пофиг
переварит и отрабкует
бог, природа или что бы там ни было сильнее человека, в этом дело...

' люди - главные враги природы. в аватаре именно это и сказано. для многих неприятно звучит. считают свою жизнь бесценной.
' имхо, это высшей степени нацизм считать себя круче всех остальных живущих существ.
' может объявить природный холокост?!

еще раз, это ты думаешь, что сильнее природы
а в масштабах вселенной природа посильнее человечества будет
переварит недоразумения в виде нашей цивилизации и за пару миллиардов лет восстановит, если не быстрее, то, что ей нужно, но уже без нас

' про орбиту - ты это с чего взял?
' я слышал одного венеролога , что разница в орбитах с венерой дала бы несколько градусов, но никак не ту разницу, что есть сейчас, так что хз-хз
' ээээ... я ваще-то в школе учился. количество излучения, насколько я помню, уменьшается пропорционально расстоянию в кубе (в третьей степени). так что про несколько градусов мне дико слышать

и что? тебя в школе научили всему?
ну в википедии посмотри хотя бы

Атмосфера Венеры состоит в основном из углекислого газа (96 %) и азота (почти 4 %). Водяной пар и кислород содержатся в ней в следовых количествах (0,02 % и 0,1 %). Давление у поверхности достигает 93 атм, температура — 737 К. Это превышает температуру поверхности Меркурия, находящегося вдвое ближе к Солнцу. Причиной столь высокой температуры на Венере является парниковый эффект, создаваемый плотной углекислотной атмосферой. Плотность атмосферы Венеры у поверхности всего в 14 раз меньше плотности воды. Интересно, что, несмотря на медленное вращение планеты, перепада температур между дневной и ночной стороной планеты не наблюдается — настолько велика тепловая инерция атмосферы.

Расчёты показывают, что при отсутствии атмосферы максимальная температура поверхности Венеры не превышала бы 80 °C. В действительности же температура на поверхности Венеры (на уровне среднего радиуса планеты) — около 750 К (475 °C), причём её суточные колебания незначительны. Давление — около 93 атм, плотность газа почти на два порядка выше, чем в атмосфере Земли. Установление этих фактов явилось разочарованием для многих исследователей, полагавших, что на этой, так похожей на нашу, планете условия близки к тем, что были на Земле в каменноугольный период, а следовательно, там может существовать похожая биосфера. Первые определения температуры, казалось, могли оправдать такие надежды, но уточнения (в частности, при помощи спускаемых аппаратов) показали, что благодаря парниковому эффекту возле поверхности Венеры исключена всякая возможность существования жидкой воды.

Этот эффект в атмосфере планеты, приводящий к сильному разогреванию поверхности, создают углекислый газ и водяной пар, которые интенсивно поглощают инфракрасные (тепловые) лучи, испускаемые нагретой поверхностью Венеры. Температура и давление сначала падают с увеличением высоты. Минимум температуры 150—170 К (−125…−105 °C) определён на высоте 60-80 км [2], а по мере дальнейшего подъёма температура растёт, достигая на высоте 90-120 км 310—345 К (35-70 °C)[3].

Орбита - малозначительный фактор.

' мож это эволюционный путь - накопление метана, фтора и парник
' на венере как раз много всякой химии такой в атмосфере
' мда... сразу видно, химия у вас не в почете. фигня в атмосфере!
' фтор, на секундочку, самый активный молекулярно-стабильный окислитель ваще (а атомарный ваще в природе). его в атмосфере быть не может по определению. тока соединения с ним

в курсе
я и имел в виду соединения фтора, это не меняет дела совершенно

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: