Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Объясните неразумному (+)

Автор: Mr.Vlad
<ananyin-v@mail.ru>

Дата: 12.01.10, @21:56

  ' Берем два терабайтника WD Green - 6800 рублей и две ВОТ ТАКИХ (например) коробочки - 2460 рублей. Получаем два терабайтных внешних накопителя - элегатнтых, бесшумных и со встроенными БП (что БП удобно) за 9260 р. Еще остается на обмыть. При этом, если чо - накроется вдвое меньше фильмов.
' Если конструировать одно устройство, то денег останется куда больше!
'
' Хочу аргументы за готовое решение! Хоть один...


Разница твоего варианта по сравнению с моим по деньгам - семьсот с небольшим рублей, но у тебя в два раза больше блоков питания, в два раза больше шнуров и (один из очень важных для меня фактов) - не знаю, отключаются ли твои коробочки при засыпании дюны. У меня есть пара внешних терабайтников - один в покупной коробочке, второй LaChie (вот уж говно это LaChie - никогда покупать не буду и никому не советую). Так вот оба этих терабайтника приходится каждый раз вручную вырубать изогнувшись раком кнопкой на заднице. Иначе урчат бесконечно, а Лачи долбаный так не урчит, а аж чуть не рычит - говнюк эдакий.
То, что при помирании у меня слетит 2 терабайта, а не один - не сильно страшно, т.к. во-первых, интернет-канал толстый, а во-вторых, все-таки с медиаплеером у винчестеров работа идет в очень щадащем режиме. Он и отработает-то только время записи всех фильмов на него, да плюс максимум пару раз время полного просмотра всех фильмов (штук 70 на двухтерабайтнике). Если на дюне папку с этим диском не открывать, то он не стартует (диск не раскручивается). По крайней мере так со всеми моими внешними WD-шками.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: