Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


он близок к истерике, оттого непоследователен! :) (+)

Автор: Yuricon
Дата: 29.12.09, @16:38

  1. Вот он пишет: предательство. Ага. Типа, своих предавать нельзя, паче чаяния - в интересах синекожих животных. Ага. А теперь искусственно вводим в сюжет воспринявшее демократические ценности синекожее животное, которое открывает путь бульдозерам и грейдерам (ну, например, отведя глаза всему своему стаду галлюциногенной пыльцой разноцветных растений). Пусть оно даже ради сильных эмоций трагически попадёт под шагающий экскаватор, пусть по нему уронит скупую солдатскую слезу бравый полковник. Пусть по нему прозвучит надгробный слоган "Он спас целых два мира". Как бы тогда устроилось извилистое русло ЖЖ-рассуждений, а?
Вывод: софизм отличная штука для убеждения - пока не найдётся другой софист.

2. Проблема "энергетического кризиса" для пущей убедительности подменена "страшной эпидемией". Ух ты! Одно дело - залётный (даже не рукотворный) вирус (считай - стихийное бедствие) и совсем другое - результат бездумного и беззаботного пожирания ресурсов собственной планеты. В первом случае, конечно, "человечество в опасносте". Но во втором случае - и хуй с ним, меньше надо было маркетологов плодить, так ему, дурному, и надо (т.е. ровно как в фильме).
Автору - второе предупреждение за логические каверзы.

3. Типа, а пожалели бы вы, зритель, разумную кучу говна? Тут автора уместно спросить: а что - разве в фильме именно "кучи говна" посрамили интрудеров? Нет - это сделала сама планета. Оставаясь в рамках сценарной морали, точно так же поступила бы планета, будь она населена смрадными лужами или думающими папоротниками. Точно так же. И никакие игры на восприятии стерильной аудиторией нестерильных аборигенов ("фи, как они гнусны") в данном случае не достигают намеченной цели.

4. Ну и самое главное: заметили, с какой неподдельной тревогой автор критикует Кэмерона за возвращение к природе? "Воду придётся брать из ближайшего гейзера, - стращает автор в расчёте на рефлексию офисного служащего, в ужасе отшатывающегося при прочтении этих слов от казённого монитора. - И огонь добывать трением. И, любуясь на закат, не иметь шансов дожить до рассвета из-за диких жывтных"
Всё так. А самое главное - негде будет добыть ни электричества, ни времени для обеспечения процесса праздного пиздежа в ЖЖ.
Вот чего автор боится гораздо больше, нежели перспективы быть съеденным на утренней зорьке.
Не понимая того, что чем меньше праздных пиздоболов останется в обществе, тем это общество станет чище и лучше, и, вполне возможно, тем самым отодвинет, а то и предотвратит насовсем катастрофические проблемы, над вероятным разрешением которых думать приходится уже сейчас.

' http://doppel-herz.livejournal.com/294936.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: