Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


зачод (-)

Автор: DenisQ
<dd>

Дата: 22.12.09, @00:21

  ' http://bfm.ru/news/2009/12/21/londonskaja-birzha-pogloshhaet-konkurirujushhuju-ploshhadku.html
'
' над этим весь рынок уже год уссывается.
'
' все началось 3 года назад. у LSE была торговая система 15 летней давности построенная на мейнфреймах от HP. пришел молодой и амбициозный начальник и решил что надо жить по новому. заказали новую систему консультантам - аксентуре. аксентуре за 2 года и 40млн фунтов (это очень много) построила новую систему на виндойз, мс скл сервер и тп. новая система называлась трейдэлект. ее поставили в прошлом году в продакшен. но. система оказалась глючной - каждый день то один инструмент то другой замирали, терялись сделки и подобное несерьезное поведение для биржи. но что еще хуже - новейшая система сосала по скорости молодым конкурентам, которые начали стремительно отъедать рынок.
'
' через некоторое время молодой и амбициозный начальник объявил что они с трейдэлектом объебались и теперь купят систему на стороне (в общем для такой биржи это немного не солидно, примерно как мерседес покупающий платформу у хюндай). и они ее купили. у фирмы из шриланки. система работала в продакшене в малайзии. в общем я лично когда это прочитал решил что журналисты шутят. все равно что гугл объявил бы что он меняет поиск на систему сделанную в монголии для монгольских школ - разница в нагрузке аналогична.
'
' на этом этапе амбициозного начальника отпавили в отставку. за 3 года лсе потеряла 40млн на акцентуре и 100млн на миллениум айти (контору из шри ланки), доля рынка сократилась со 100 до толи 60 толи 70%.
'
' новая начальница начала переговоры о покупке молодого конкурента. что и случилось. полгода торговались о цене видимо.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: