Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А у нас решыли демократично снять бабла

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 16.12.09, @12:13

  С 1 января 2010 года украинцам придется платить налог за использование Интернета — 1% стоимости каждого использованного байта. А значит, услуги сети неминуемо подорожают.

Законопроект, зарегистрированный в Верховной Раде, называется «Об общегосударственном сборе на развитие театрального искусства и кинематографии на Украине».

«Я написал его по просьбе союза кинематографистов и театральных деятелей. Смысл такой: есть интеллектуальный продукт, связанный с удовлетворением эстетических потребностей. И если этот продукт продается, то почему бы не сделать маленькую надбавку, не собрать деньги в одном фонде и не поддерживать из него отечественный театр и кинематограф?» — рассказал «Известиям в Украине» автор законопроекта, глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Сергей Терехин.

Согласно законопроекту средства, полученные от интернет-пользователей по всей стране, будут поступать в некий специально учрежденный фонд. А из него — направляться на финансирование национальных театральных постановок и фильмов, на полное и частичное субсидирование билетов в театры и кино (представления и фильмы, созданные в рамках госзаказа). За деньги пользователей сети будут субсидировать гастроли украинских театров и показы отечественных фильмов, а также реконструировать, ремонтировать и улучшать основные фонды театров и кинематографических студий.

Облагать дополнительным сбором предполагается свидетельство на прокат, билеты в кино и театр (если, конечно, постановки и фильмы не созданы в рамках госзаказа), билеты на концерты, компакт-диски (и другие носители) с фильмами, а так же услуги интернета. Пользователь должен платить 1% от стоимости предоставленного провайдером трафика или от объема фактически использованных гигабайтов. С остальных субъектов дополнительного сбора Сергей Терехин предлагает брать по 5%.

(http://www.ipu.com.ua/uk/node/7158)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: