Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Действительно. Других проблем в стране нет. (-)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 14.12.09, @18:22

  ' В Министерстве обороны и Генеральном штабе прорабатывается вопрос о внедрении «национального» строевого шага в Вооруженных силах Украины вместо нынешнего – «прусского». В Минобороны сообщили, что автором такой инициативы является президент Украины Виктор Ющенко.
'
' Глава государства обратил внимание, что строевой шаг, который используют военнослужащими почетного караула ВСУ, несколько отличается от того, который определен в Строевом уставе и введен в войсках. Поэтому Верховный главнокомандующий ВСУ одобрил идею о возможном внедрении нового строевого шага, который получил название «национального», вместо нынешнего, так называемого «прусского».
'
' В настоящий момент в Генштабе разрабатываются соответствующие предложения, методические рекомендации, изменения к законодательной базе относительно «национального» строевого шага с целью их рассмотрения на одном из заседаний коллегии Минобороны.
'
' Реализация этой инициативы возможна лишь при ее поддержке в Верховной раде, ведь все военные уставы, в частности, строевой, принимаются на уровне законодательных актов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: