Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


хрестоматийный либерал - это ющенко? (-)

Автор: Филипп
Дата: 10.12.09, @14:40

  ' К олигархам и всему богатому сословию: выбор Украины зависит от вас
'
' Обращение
'
' Вы - политическая сила
'
' Вы - олигархи и рядовые капиталисты - владельцы земель, заводов, СМИ, шахт, электростанций, кораблей, самолётов, ферм, домов, магазинов, ларьков... - становой хребет страны.
'
' Я обращаюсь именно к вам, богатым украинцам, потому что капитал - концентрированный потенциал нации, и он принадлежит вам.
'
' Вы создаёте рабочие места и оплачиваете труд сограждан, вы платите налоги в казну и обеспечиваете функционирование государства. Вы заслуженно имеете колоссальное влияние на общество, на политическую жизнь государства.
'
' Капитал и власть - неразделимы. Тот, кто утверждает обратное - либо лжец, либо глупец. Поэтому не лицемерьте - не только не скрывайте своего влияния на власть, но осознайте свой долг помочь народу Украины сделать правильный выбор 17 января 2010 года.
'
' Выбирайте Ющенко
'
' Поучать вас не имею права, но предостеречь обязан.
'
' Хочу напомнить вам о недавней российской истории и провести некоторые аналогии. В 1996 году мы, русские олигархи, объединились и решающим образом помогли народу России сделать выбор в пользу будущего - убедили россиян поддержать слабеющего, теряющего власть, демократа Ельцина, и, тем самым, навсегда похоронили преступную коммунистическую власть не только в России, но и на всём постсоветском пространстве. Я благодарен судьбе, что был в числе могильщиков этого зла.
'
' Поверьте, если бы т. Зюганов и его соратники вернулись тогда в Кремль, не было бы ни независимой и демократической Украины, ни вас, богатого сословия.
'
' Сегодня в Украине, слава Богу, выбор не между коммунистами и демократами, но всё равно это выбор между прошлым и будущим. И, следовательно, у вас не трудный выбор, потому что вы, капиталисты, непременно, рано или поздно, потеряете всё, если выберете прошлое.
'
' Теперь перейду на личности. Вам предстоит выбирать между тремя кандидатами : уголовником-рецедивистом советского образца; беспринципным политиканом, с комсомольским задором алчущим власти, и хрестоматийным либералом.
'
' Господа Ахметов, Пинчук, Коломойский и иже с ними: ваша колоссальная мощь предполагает огромную ответственность и за свои семьи, и за общество.
'
' Включите свою звериную интуицию, если у вас притупился разум, и вы непременно осознаете, что Виктор Андреевич Ющенко - единственный гарант того, что не будет нового передела. Он единственный гарант, что вы сохраните и приумножите свои капиталы, а, следовательно, независимая и демократическая Украина сохранит поступательное движение в цивилизованное будущее.
'
' И даже, если Ющенко слаб (диоксин не витамин), вы обладаете всеми необходимыми ресурсами (значительно превосходящие наши в 1996 г.), чтобы не только обеспечить его безоговорочную победу, но и поддержать президента на пути жизненно важных для вас и для страны реформ.
'
' Народ всегда прав
'
' Народ - консервативное большинство.
'
' Движение общества вперёд - всегда инициатива и воля меньшинства, выбившегося из народа.
'
' Вы - богатое сословие - прогрессивное меньшинство.
'
' В современных демократиях власть - выбор народа.
'
'
'
' Долг прогрессивного меньшинства - убедить народ в своей правоте.
'
'
'
' Поэтому вы - богатое сословие - в ответе и за победу, и за поражение.
'
' Post factum народ оценит свою победу, но не простит вам ваше поражение.
'
' Потому что народ всегда прав!
'
' Борис Березовский, Лондон
'
' (http://www.pravda.com.ua/articles/4b20cc487c1a2/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: