Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


понятно, глубина анализа поражает (-)

Автор: Филипп
Дата: 09.12.09, @23:20

  ' рынок наш просел с рублем и проскочила инфа, что деньги из россии выводили.... в гонк-конг....
'
' потом прошла новость
'
' Великобритания ввела разовый налог со ставкой в 50% на бонусы банкирам. Об этом объявил министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг, указав, что налог коснется бонусов, выплачивающихся банками в 2009г. и превышающих 25 тыс. фунтов стерлингов (27,6 тыс. евро).
'
' Для исчисления налоговой базы будут суммироваться все бонусы, превышающие указанную сумму. Новый налог будет действовать с сегодняшнего дня до 5 апреля 2010г. Платить его придется банкам, а не сотрудникам, передает Associated Press.
'
' С помощью данной меры правительство Великобритании надеется пополнить бюджет на 500 млн фунтов стерлингов (553 млн евро).
'
'
' а следом за этим
'
' HSBC переезжает из Лондона в Гонконг
'
' Крупнейший банк Европы HSBC планирует перевести центральный офис и главного исполнительного директора в Гонконг в рамках стратегии, отражающей растущую роли развивающихся стран в международных финансах.
'
' Местом регистрации HSBC Holdings, холдинговой компании группы, останется Великобритания, холдинг также останется британским резидентом для целей налогообложения.
'
' Помимо Европы, банк ведет активную деятельность в Азии и США. СЕО группы Майкл Геогеган станет также председателем совета директоров азиатского подразделения, передает "Интерфакс".
' сентябрь 2009.
'
' Как говорится в сообщении банка, CEO сможет руководить деятельностью группы из "стратегически наиболее важного региона, обеспечивая полную реализацию его потенциала".
'
' Председатель совета директоров группы компаний и два исполнительных директора - Дуглас Флинт и Стюарт Гулливер - будут по-прежнему базироваться в Лондоне. Основным регулятором HSBC останется Управление финансового контроля и надзора Великобритании (FSA).
'
' HSBC не собирается уходить из Лондона, но хочет создать два равновесных административных и стратегических центра в разных концах мира, отмечается в сообщении банка.
'
'
'
' такие дела...
' по-моему, элиты меняют место дислокации на сами догадываетесь куда

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: