Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А зачем им документы? Документ, это клеймление стада. [-]

Автор: taciturn
Дата: 09.12.09, @15:17

  ' Паспорта нет, прописки нет, ничего нет:
'
' -------------
'
' Елизавета II и ее семья, члены которой также не имеют паспортов и иных удостоверяющих личность документов, стали первыми жертвами новых правил выезда и въезда в Соединенное королевство, разработанных в рамках существующего антитеррористического законодательства, сообщает ИТАР-ТАСС.
'
' Согласно процедуре, при выезде за рубеж каждый британец должен будет предоставить на границе сотруднику иммиграционной службы действующий паспорт, а также заполнить соответствующую карточку, в которой должен указать возраст, место рождения, адрес проживания, цель поездки и ряд других сведений личного характера. При этом ему могут задать многочисленные вопросы.
'
' Все данные с пограничного компьютера направляются в созданный в Манчестере специальный банк данных, где информация проходит проверку на выявление террористов и иных разыскиваемых властями преступников. Аналогичной процедуре подвергаются и возвращающиеся в Соединенное королевство британцы.
'
' Теперь же у британской королевы возникли трудности с получением загранпаспорта, так как у нее не оказалось фамилии. Елизавета является представителем Виндзорской династии, однако формальной фамилии у нее нет. В то же время, как отмечают специалисты, процесс утверждения фамилии правящего монарха, в который будет вовлечен парламент страны, способен столкнуться с многочисленными трудностями, в том числе геральдическими.
'
' (http://korrespondent.net/world/1025635)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: