Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Нашим тоже ничего не мешает

Автор: taciturn
Дата: 26.11.09, @18:22

  Художник-микроминиатюрист и милиционеры обвиняют друг друга в нападении

Андрей Рыкованов. Кадр "Пятого канала" с сайта newsru.com Андрея Рыкованова, художника-микроминиатюриста из Пушкина, обвиняют в нападении на милиционеров, сообщает РИА "Новости". Сам художник утверждает, что его задержали за отсутствие документов и избивали в отделении несколько часов. Сейчас Рыкованов находится под подпиской о невыезде, и ему грозит 5 лет заключения. Он уже направил жалобу на действия милиционеров прокурору города.

Дословно :
Андрей Рыкованов
художник

Я стал вырываться, что привело к дальнейшим действиям. Они применили болевой прием, который вызвал у меня очень сильную боль в грудной клетке.

"Пятый канал", 25.11.2009


По словам Рыкованова, милиционеры напали на него вечером 7 ноября в Пушкине. Он с двумя друзьями возвращался из кафе. Их остановил милицейский патруль и потребовал предъявить документы, которых у художника с собой не оказалось. Рыкованов отказался проехать в отделение и предложил сходить за паспортом домой. Тогда, по словам художника, один из патрульных повалил его на землю болевым приемом и ударил по голове. После этого, по его словам, его отвезли в отделение и там избивали несколько часов, отрабатывая приемы самбо и дзюдо. Утром на допросе его оскорбил начальник милиции и отправил в камеру еще на сутки. 9 ноября художника отвезли в прокуратуру, где был составлен еще один протокол. Затем ему сообщили, что на него заведено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса - нанесение телесных повреждений и оскорбление милиционера.

10 ноября врачи травмпункта города Пушкина, в который художник обратился с жалобами на боли в теле, констатировали у него ушиб грудной клетки, обширный синяк на правой руке и нижней части ноги и особенно сильный ушиб в области паха. Также художник частично потерял память.

По словам майора милиции, которая дежурила в ту ночь в отделении, задержанный художник был сильно пьян, постоянно ругался, кричал и пытался ударить милиционеров ногами. Избивать задержанного было некому, поскольку в ту ночь в участке никого не было, утверждает она.

Мастер микроминиатюры Андрей Рыкованов написал на срезах маковых семян икону и 17 портретов царей и цариц династии Романовых, а на срезе рисового зернышка - пушкинское стихотворение "Талисман".

В Москве Преображенский суд расматривает дело студента Всеволода Остапова, который обвиняется в нападении на милиционера. Дело было возбуждено после того, как 4 апреля 2008 года милиционеры напали на группу молодежи возле метро "Сокольники". Тогда несколько человек, в том числе Остапов, были избиты, задержаны и затем их продолжили избивать в ОВД "Сокольники". Одновременно с делом против Остапова было открыто уголовное дело в отношении пяти сотрудников милиции, избивавших молодых людей. В августе 2009 года это дело закрыли.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: