Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а "Монолита" c "Долгом" у вас там еще нет? :) (-)

Автор: John Smith
Дата: 24.11.09, @08:19

  ' Избирательную кампанию лидера ВО "Свобода" Олега Тягныбока финансируют меценаты, но их фамилий он не называет.
'
' "У нас есть меценаты. Вот список всех тех, кто помог нам собрать на кампанию 4 млн грн.", - сказал он в интервью "Коммерсанту-Украина", показывая два листа с фамилиями.
'
' Тягныбок пояснил, что в "Свободе" был создан экономический совет – "такой себе клуб по интересам, куда входят бизнесмены, члены партии", которых ввиду выборов "попросили вносить пусть меньшие суммы, но подтвержденные юридически".
'
' "Но я не буду сейчас обнародовать фамилии, потому что каждый раз, когда я называл наших спонсоров, к ним приходили налоговики, пожарные, санстанция, вызывали к губернатору, убеждали в том, что "Свободу" финансировать не надо", - добавил он.
'
' Тягнибок также прокомментировал некоторые пункты своей предвыборной программы, в частности, о люстрации, которую он уже предлагал в законопроекте как депутат.
'
' Речь идет о том, чтобы временно запретить занимать должности министров, губернаторов и депутатов тем, кто на 1991 год работал на руководящих постах КПСС, в КГБ СССР, "был резидентом, информатором или содержал конспиративную квартиру".
'
' "Этим людям надо запретить на 10 лет претендовать на любую власть. В тюрьму мы никого сажать не собираемся, но и занимать важные должности эти люди не должны", - сказал Тягнибок.
'
' Он также подтвердил, что хочет вернуть в паспорта графу "национальность", но защита прав титульной нации – украинцев, по его словам, "не означает, что национальные меньшинства не смогут пользоваться своими правами".
'
' Кроме того, Тягнибок считает, что Украина может восстановить ядерный цикл за 3 года – и это будет рычагом влияния на международное сообщество.
'
' "Если страны-гаранты отказываются от своих обязательств и помощи, то что – нам спокойно отдаться в руки России как возможного оккупанта? Если хотите, наше требование о ядерном статусе можно считать элементом шантажа: если вы на Западе ничего нам не гарантируете – значит, мы вернемся к ядерному статусу!", - заявил он.
'
' При этом Тягныбок заверил, что не хочет войны с Россией, но "абсолютно очевидно, что наше военное противостояние с Россией может состояться", поэтому нужна сильная армия, а "ядерное оружие – это фактор сдерживания, а не наступления".
'
' В отношениях с Россией он бы, в первую очередь, разорвал "Большой договор" и изменил спецстатус Севастополя и Крыма, превратив Севастополь в свободную экономическую зону, так нынешний статус – "залог нестабильности".
'
' "И Путин, и Медведев нас будут уважать, только когда мы будем держать свое слово и понимать, что мы тоже сильные. Закон джунглей", - заявил Тягныбок.
'
' А на вопрос, что он как президент скажет президенту России Дмитрию Медведеву после инаугурации, Тягнибок ответил: "Превед, Медвед".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: