Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ОФФ. Про надёжность ноутбуков (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 20.11.09, @16:37

  Среди пользователей ноутбуков не утихает спор о том, какие мобильные компьютеры самые надежные. Аналитики из компании SquareTrade поставили точку в этом вопросе и опубликовала рейтинг девяти самых надежных производителей лэптопов.

По данным SquareTrade, самые качественные ноутбуки делает Asus. В среднем за три года ломается 15,6 процента мобильных компьютеров этого производителя. Второе место занимает Toshiba, у которой за три года случаются неполадки в 15,7 процентов ноутбуков.

Следом расположились Sony и Apple. У этих компаний в течение трех лет ломаются 16,8 и 17,4 процента компьютеров соответственно. Процент неисправных у ноутбуков Dell равен 18,3, у Lenovo — 21,5.

На седьмом месте оказалась компания Acer. У нее за три года ломается 23,3 процента ноутбуков. У Gateway за это же время выходит из строя 23,5 процента мобильных компьютеров.

Самыми ненадежными аналитики назвали лэптопы HP. В течение трех лет эксплуатации ломается 25,6 процента ноутбуков этой компании. Всего в этом исследовании приняли участие 30 тысяч мобильных компьютеров.

Аналитики не уточняют, что именно ломалось в ноутбуках. Не исключено, что это бракованные видеокарты Nvidia или неисправные сетевые адаптеры.

PS. Себе и жене как раз в своё время Асус купил. Мой уже года три работает без проблем. В жёнином поменяли по гарантии жосткий диск. Все довольны

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: