Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отвечаю (+)

Автор: Yuricon
Дата: 02.11.09, @22:20

  ' Следи за руками - у тебя нет ничего, кроме ЗП. Тебе говорят - на тебе кррутое тачило. Оформим в кредит - за кредит будем платить. Ok - спасибо. Наступает момент X (замечу, что момент X наступает вряд ли на следующий день. А раз так, то часть стоимости уже выплачена. Если с первым взносом, то значительная часть). В момент X работодатель перестает платить по кредиту. Что меняется? У тебя на руках актив (кррутой автомобиль), которого не было!

Извините - не у тебя, а у банка в залоге. Техпаспорт тоже у банка. У тебя - только задолженность по кредиту.

'И обязательства выплаты части его стоимости. Всегда есть выбор - либо продолжать выплачивать самостоятельно, либо реализовать актив и рассчитаться по долгам.


Ога, оч. весело. Ты, наверное, в курсе, что как только авто покидает порог автосалона, с его стоимости можно смело списывать 20%. Чем дальше - тем ниже будет стоимость (и я тебя уверяю, что независимая оценка, организованная кредитором, в этом вопросе постарается)
Так что по долгам рассчитаться в ноль не получится. А с учётом того, что у лбдей подобного (феерического) типа кредит на авто отнюдь не единственный - рисуется картина маслом.


' Чтобы эта ситуация превратилась в дамоклов меч нужно, чтобы стоимость актива вдруг стала резко меньше задолженности. И с чего это вдруг?

Как с чего? С того, что ни один банк не является благотворительной организацией.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: