Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну понятно, еще один миф, которым пользуются успешно маркетологи (-)

Автор: olegm
Дата: 29.10.09, @14:34

  ' я прав, что деталей черного нет у LED самсунгов?
' да. но их нет у ПРОДАЮЩИХСЯ У НАС так называемых "LED-телевизоров" Самсунг. В них светодиоды расположены по периметру, как в ноутбуках, и освещают они ВЕСЬ ЭКРАН СРАЗУ, а не локально
'
' по крайней мере то что я видел на выставках (последний раз в январе) где стояли LED телевизоры и обычные жк, на черном фоне был салют - так вот у ЖК экран был серым, но вокруг вспышек салюта были ореолы, видны были какие то детали - а LED телевизор показывал просто вспышку салюта, а вокруг полная чернота.
' всё правильно! мы с тобой на ИФЕ видели подобное еще 2 года назад на прототипе Самсунга. там светодиоды (полторы тысячи) расположены по всей площади панели и подсвечивают изображение ЛОКАЛЬНО, от этого и такой офигенный контраст.
' такую технологию использует Шарп и Филипс в дорогих больших моделях (больше 42 дюймов), но называет их корректно "ЖК телевизоры с LED-подсветкой"
'
' так на самом деле серо-черных деталей нет у LED телевизора?
' в том и дело, что самсунг пользует название "LED", как будто оно само уже определяет качество, не вдаваясь в подробности.
'
' итог: LED еще не значит офигенного контраста и качества. это просто подсветка. качество зависит (и оооооочень сильно) от того, КАК эти LEDы применила компания

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: