Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


И опять - британские учёные! (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 26.10.09, @17:41

  Британские ученые вычислили самый бестолковый день в году

Британские ученые вычислили, что 26 октября является самым малопродуктивным с точки зрения работы днем 2009 года. Как передает NEWSru.com, исследователи заявляют о снижении производительности труда на текущей неделе на 50%.

Виной всему приближение зимы. Именно этот факт является причиной того, что сотрудники впадают в депрессию, хуже справляются со своими обязанностями или вовсе игнорируют работу, пишет The Daily Telegraph.

52% опрошенных британцев признали, что в понедельник, 26 октября, им будет трудно справиться со своим обычным объемом работы, выяснила компания Promotur, опросившая 2 тыс. работающих граждан. 8% и вовсе не пошли на работу, сказавшись больными.

«Зимняя хандра — это не шутка, — прокомментировал накануне доктор Кристиан Джессен, врач и телеведущий. — Она способна влиять на ваши рабочие показатели, мешая сконцентрироваться и заниматься обычной рутиной, может сказываться на ваших отношениях, снижая либидо, и на общественной жизни, делая вас раздражительным и асоциальным».

Ощущение усталости и депрессии при наступлении зимы связано с недостатком света, поясняет Джессен. Во многих случаях это серьезно сказывается на работоспособности граждан: по данным врача, в Великобритании 2 млн таких «проблемных» людей. «Лучшее лечение — это получать больше света», — отмечает доктор.

В прошлом году британские психологи подсчитали, какой день в году самый счастливый. Оказалось, что это 20 июня — самый длинный световой день. В 2007 году британцы вычислили и самый депрессивный день — он пришелся на 22 января.

Напомним, депрессии повышают риск заболеваний сердца, рака и других воспалительных процессов. Они отравляют головной мозг, подавляя уровни соматотропина, который поддерживает жизнь нейронов.

По мнению ученых, современный образ жизни является основным виновником психических расстройств. Еще сто лет назад депрессии отмечались только у 1% населения, а сейчас уровень заболеваний достигает 20%.

Ученые считают, что привычки примитивного образа жизни способны излечить депрессии, поскольку антидепрессанты помогают лишь половине пациентов.

Ученые советуют корректировать образ жизни по следующим пунктам: увеличить потребление кислот омега-3; участвовать в коллективной деятельности, отгоняющей мысли; гулять под солнечными лучами; повысить физическую активность; общаться с людьми; обеспечить себе полноценный сон.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: