Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


в америке

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 25.10.09, @20:05

  ' в истовом ожидании войны и краха америки у московских офисных клерков. у ирана понятно - религиозный аспект. что тут движет - не непонятно.
'
' первое - америка формально и реально была нашим врагом, она им и осталась
' никто с той стороны о беззаботной дружбе и сотрудничестве не думает

на нас всем похуй. мы для америки ничем не интересны. мы не поставляем им ресурсы, ни товары, ни финансы. россии для сша не существует - единственная тема - ядерное оружие и как сделать чтобы его не разворовали бравые генералы и не продали тому кто купит.
рф не появляется в новостях в сша. по ее поводу не пишут статьи. и тд и тп.

' поэтому ожидания краха америки - ожидание краха конкурента

америка это единственное что удерживает китай и прочих от демонтажа недоразумения под названием "власти РФ". желать краха гаранта собственной государственности довольно глупо. америка спасла ссср во 2й мировой, накачав оружием и ресурсами. америка отстроила индустрию перед войной. америка подарила ссср атомное оружие.

' можешь сколько угодно говорить, что мы давно не конкурент
' даже если так, то что это меняет? нездоровые шаги в нашу сторону они продолжают осуществлять не парясь совершенно о мире, дружбе, жвачке

это не нездоровые шаги в нашу сторону. это самая сильная в мире страна делает то что считает нужным. нездоровая это наша реакция, лезем в бочку ради уродов типо ахмадинежада.

'
' второе - философский аспект, уровень потребления американца ресурсов планеты зашкаливает разумные рамки, финансовая система, построенная американцами базируется на колониальном доении за счет долларовой мощи, дефицит бюджета компенсируется абсолютно циничным использованием других стран. тебе непонятно, что эта система может вызывать отвращение?

нет. потому что твое отличие от среднего американца количественное а не качественное. у тебя меньше квартира, дешевле машина и меньше диагональ плазмы, но в общем ты потребляешь те же самые блага. качественное отличие только в их источнике - те доят весь мир, а мы доим свою собственную землю.

'
' третье - это не истовое ожидания, это математические ожидании
' азарт, как в покоре, просчет шансов и перспектив
' даже чисто математически это выглядит очень занимательно, потому что так раздуть финансовые инструменты, от которых польза приближается к нулю - это надо очень постараться

'
' четвертое - ты не считаешь, что может раздражение вызывать само устройство капитализма? оплотом которого сейчас является америка, когда богатство сосредоточенно в руках мелкого круга олигархии?

а другого не дано. капитализм это отражение человеческой природы.
капитализм уйдет только вместе с человечеством.

'
' ну и пятое - муша, клерки клерками, только я уже много лет работаю сугубо на себя, нет у меня зарплаты и офиса увы и ах, уколоть не удалось

ну какая разница на себя ты работаешь или на дядю? обслуживаешь же клерков, живешь среди них. тут отличие вообще не по линии на дядю/на себя работаю. все с уровнем дохода меньше условно говоря миллиарда в месяц работают на дядю. дяди просто разные и все.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: