Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А меж тем. Шварценеггер хочет запретить большие телевизоры (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 21.10.09, @16:31

  Судя по последним исследованиям, запрет продажи плазменных и ЖК-телевизоров с диагональю экрана более 40 дюймов только по штату Калифорния (США) поможет сэкономить на электричестве до $8 млрд в течение ближайших десяти лет, ведь на питание телевизоров сейчас затрачивается 10% всей электроэнергии, вырабатываемой в Калифорнии. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, выступивший с этой инициативой, подчеркнул, что экономия в год с одного телевизора достигнет $32.

Данное предложение нашло поддержку у защитников окружающей среды и вызвало недовольство у производителей электроники. В случае принятия запрета, Ассоциация производителей электроники (CEA) вынуждена будет изъять четверть всех устройств из продажи.

В свою очередь, старший директор CEA по направлению Technology Policy & International Affairs Дуг Джонсон считает, что таких кардинальных мер не требуется, т.к. меры по сокращению энергопотребления уже проводятся.

Сторонники введения запрета на продажу плазменных и ЖК-телевизоров предлагают действовать в 2 этапа: сначала ввести специальные требования по энергопотреблению для телевизоров с диагональю экрана до 58 дюймов (с начала 2011 г.), затем ужесточить правила, начиная с 2013 г.

После изучения новых требований производители электроники заявили, что большинство телевизоров, продающихся в стране, соответствуют новым правилам. И компании не стоят на месте, постоянно совершенствуя энергосберегающие технологии.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: