Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тут надо поправку про природу блюза помнить(+)

Автор: vovman
<vg-m@yandex.ru>

Дата: 21.10.09, @14:51

  Это музыка негров. Белые играют блюз плохо, можно сказать, вообще не способны. Если и получается хорошо, то очень редко, по пальцам пересчитать: Джанис Джоплин, Джо Кокер, ЛЗ, Джонни Лэнг. А в большинстве случаев - выглядит неприлично, пародийно, как у наших "Вайта" Белова, Сергея Воронова и проч.
Кмк кажется, все потому, что для негры борются с горем не так, как белые. Преодолевают горе через положительные эмоции. Отсюда "ново-орлеанские похороны", блюз и т.п.
Белым нельзя играть блюз, в баскетбол и бегать спринт, а неграм - танцевать классический балет, плавать в бассейне и кататься не коньках.

' Блюз там, это то, что у нас "Владимирский централ" и прочие мурки. Попса по определению. Основа - квадрат и три акорда ... характерный инструмент -губная гармошка с фиксированой тональностью и хронической нехваткой половины нот, коотрые добывают определенным положением языка.
'
' Блюз там, где гармошки нету, вообще. Чиста фольклорный жанр - народное хоровое пение, если угодно, типа госпела, но на другую тему.
' Остальное - осовремененные инкарнации
'
' я всегда думал, что блюз, это типа "песнь о том как мне хуёво"...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: