Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про пермский автобус (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 20.10.09, @23:48

  ЗДЕСЬ

uncle
Группа: Пользователь
Сообщений: 1098
Регистрация: 15.02.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 7210

я работал в автобусном парке автоэлектриком до этого года и немного владею вопросом. Позвольте господа немного вас ввести в курс.
это автомобиль 86 года выпуска MAN надо полагать из германии, где он выходил, все положенные сроки и должен был отправлен на свалку. За утилизацию владелец авто должен был заплатить определенную сумму, но тут к нему подошли наши шустрые ребята и предложили хоть небольшую, но сумму, его (автобус) немного подшаманили и отправили своим ходом в Россию (иногда они не доходят). Вот так вместо свалки это средство передвижения оказалось на центральной улице дважды орденоносного города Перми. Но это еще не худший вариант мне доводилось обслуживать машины и с 30 летним стажем, правда, они больше года у нас не ходили.
кому все это надо? этими закупками хлама мы угробили собственное строительство автобусов, т.е. заводы их выпускающие и муниципальный автобусный транспорт, отдав пассажирские перевозки частнику как более "эффективному" собственнику.
на сегодня расходы на автобусные перевозки превысили те, что были, когда ими занимался муниципалитет. При этом мэрия постоянно воюет с частниками по вопросу ценообразования дело регулярно доходит до забастовок или приближается к ним т.к. собственники отказываются осуществлять льготные перевозки без достаточной компенсации.
плюс к выше сказанному резко возросла аварийность на дорогах.
кто виноват?
в первую очередь мэры, при которых производились закупки этого хлама: филь-трутнев-каменев. начиная со средины 90-х годов
первый уже покинул нас
второй - министр природных ресурсов
третий после долгих судебных разбирательств пока на свободе кстати, на пост мера он пришел с должности начальника УВД области по рекомендации трутнева.

это чудо что обошлось без жертв.
техногенные катастрофы, которые следую одна за другой вот результат правления "эффективных" менеджеров и специалисты предсказываю значительный рост в будущем.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: