Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


есть уже диммабл люминисцент (-)

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 08.10.09, @14:08

  ' "Власти России предлагают с 2014 года запретить оборот всех ламп накаливания, - об этом сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиулина. Запрет на самые мощные лампы, более ста ватт, может быть введен на три года раньше. По словам Набиуллиной, законопроект об энергоэффективности и энергосбережению будет подготовлен ко второму чтению в Госдуме в течение недели.
' Согласно документу, жилье россиян должно быть оснащено приборами энергоучета. Специальные счетчики должны быть установлены в зданиях и помещениях органов госвласти и юридических лиц до 1 января 2011 года. В домах граждан – на год позже.
' По словам помощника президента Аркадия Дворковича, речь идет о тех приборах учета, которые уже есть на рынке. При этом для граждан их могут продавать в рассрочку – это будет выгоднее.
' Дворкович утверждает, что цель программ по энергоэффективности "не затягивание поясов": те, кто установят приборы учета в результате будут платить меньше чем те, кто этого не сделал."
'
' А вот мне нравится такое устройство как диммер(для плавной регулировки уровня освещения). Но на коробках к энергосберегающим лампам указано, что с диммером использовать нельзя.
' Хотя конечно речь идет о запрете оборота, а не использования, видимо придется запасаться впрок.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: