Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Подкину дровишек :)(+)

Автор: Yuricon
<penkov=сабака=bs-audit.ru>

Дата: 17.09.09, @11:19

  ' как качество видео? Задумался об универсальном устройстве для фото-видео.

Основное достоинство любительской видеокамеры заключается во встроенном гиперзуме. Создать такой прибор, обеспечивающий одинаково хорошее качество для большого линейного размера изображения (=большого сенсора), сложно и дорого, но совсем другое дело, когда размер изображения уменьшается (=маленький сенсор). Именно таким путём до сих пор и шли производители любительских видеокамер. Однако маркетинг требует своего - и на микроскопической матрице стало заявляться взрослое разрешение. Понятно, что это пахнет нешуточным компромиссом.

Акт второй - ЦЗФК с видео. Здесь сенсор крупнее, но оптика в пределах одного ролика будет только та, которая посажена на байонет. Иными словами, быстро перейти от общего плана к крупному и наоборот вряд ли получится.

Сознательно опускаю тему с подсветкой - принципиально разный подход у видео и фото, но объединительных вариантов пока никто не предложил.

Таким образом, решение лежит исключительно в области определения целей использования большой королевской печати (с)

В своё время, когда амбиции и цены были ниже, таскал с собою видеокамеру и маленький фатарат (в одном кофре). Казалось очень удобным.
Но это было давно

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: