Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Это каноническое - печатать буклеты за многие миллионы. Навальный не даст соврать! [-]

Автор: taciturn
Дата: 15.09.09, @16:39

  ' Грандиозными растратами бюджетных средств обернулась реконструкция Большого театра в Москве. Вчера Следственный комитет при Прокуратуре России (СКП РФ) возбудил дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Выяснилось, что при реконструкции Большого трижды оплачивались одни и те же работы.
'
' Государственным заказчиком реконструкции Большого театра выступило федеральное государственное учреждение "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Именно на него легла функция по заключению договоров с подрядчиками и распределению бюджетных средств.
'
' - В августе 2003 года между "Дирекцией" и ЗАО "Курортпроект" был заключен контракт на проектирование второй очереди реставрации и реконструкции комплекса зданий Большого театра России, - пояснил "Известиям" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. - Окончательная сумма по контракту составила 164 миллиона 329 тысяч рублей. Но перечислили почему-то гораздо больше.
'
' В период с 2003 по 2009 год "Дирекция" трижды оплачивала "Курортпроекту" одни и те же работы. Причем логику этих выплат понять невозможно.
'
' - Первоначально на счета "Курортпроекта" было перечислено 98 миллионов 48 тысяч рублей, - продолжает Владимир Маркин. - Затем госзаказчик перевел еще около 362 миллионов 170 тысяч рублей. А потом прошло перечисление еще 498 миллионов рублей. Практически все эти деньги потрачены на одно и то же: на подготовку рабочей документации. У следователей эта сумма вызвала такое изумление, что ее перепроверяли несколько раз. Но все оказалось правильно.
'
' Уголовное дело возбуждено по факту превышения полномочий, конкретных фигурантов пока нет.
'
' - Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления и лица, виновные в его совершении, - пояснили в СКП. - Уточняется и размер ущерба.
'
' В ЗАО "Курортпроект" комментировать произошедшее наотрез отказались. Чуть более многословными оказались представители госзаказчика.
'
' - Никакие материалы из СКП к нам пока не поступали, - сообщили "Известиям" в "Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации". - В отношении кого возбуждено дело, сказать не можем. Всю информацию мы пока черпаем из интернета.
'
' К руководителям же самого Большого театра у правоохранительных органов претензий нет никаких.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: