Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Юле о Городе Ангелов

Автор: Филипп
<jazz@dvdreview.ru>

Дата: 01.12.00, @23:45

  Никаких банальностей...
И я тоже был потрясен потрясающе красивой историей. И Мег Райан мне очень нравится - она блистательная женщина.

Но... Даже голливудские подельщики не смогли погубить такой красивой истории, что она по-прежнему трогает.
После оригинала Вима Вендерса "Небо на берлином"(Крылья желания) "Город" смотрится большим американским надутым БубльГамом. Поверхостный до безумия.

Оригинал о послевоенной германии, когда жизнь была тяжелейшим испытанием, поэтому падения ангела намного драматичнее. И ангелы не просто "таксисты" душ, а на самом деле ангелы-хранители, пытающиеся согреть людские души в тяжкие времена. Фильм о нереальности человеческой души, ее добром и злом лице, поиске безупречной искренности...

Я даже не могу сказать, что в Городе моя любимая Мег там к месту. Про Кейджа лучше вообще вспоминать не буду. Вообщем голливуд в очередной раз адаптировал произведение искусства в movie. Они и Христа клонировать собираются, идиоты.

А вот все никак не куплю (Columbia выпустила на DVD!)и не посмотрю продолжение саги "Так Далеко, так близко" с Кински. А Небо америкосы не выпустят, чтобы Город покупали )))

А еще я сегодня посмотрел один из последних фильмов Вендерса - документалочку о Кубинских музыкантах "Buena Vista Social Club"...
Раньше и не догадывался, что кубинская музыка может быть столь красивой. История о музыканте, приехавшем на Кубу собирать музыкантом для записи диска и открывшем для себя душу Кубы. Очень душевно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: